Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мошенник обманул якутских абитуриентов


Житель Якутии, обманувший 29 якутских абитуриентов, признан невменяемым. По решению суда Сергей Попов направлен с диагнозом "шизофрения" на принудительное лечение в Якутский республиканский психоневрологический диспансер.

Все началось весной 2008 года, когда по местному телеканалу транслировался рекламный ролик об объявлении филиалом Международного института бизнеса в городе Гуанчжоу, что на юге Китая, набора студентов по специальности "Китайский язык и литература", а также "Международная экономика".

"Оплата за один год обучения составляла 60 тысяч рублей, при этом по окончании вуза студенты должны были получить диплом российского образца с перспективой работы за границей. Рекламные объявления с аналогичным содержанием были размещены и в газетах", - рассказал представитель прокуратуры Республики Саха.

По его словам, многие абитуриенты и их родители обратились по указанному в рекламе телефону. Житель Якутии Сергей Попов, представляясь доктором экономических наук, директором Якутского филиала Международного института бизнеса, назначал им встречу, показывал буклеты с фотографиями института в Китае, обрисовывал перспективы учебы за границей и предлагал подписать выгодный типовой договор.

"Мужчина набрал группу из 29 якутских абитуриентов и 2 ноября 2008 года будущие студенты под его руководством направились в Китай. Целую неделю никто из родителей не мог связаться ни с детьми, ни Сергеем Поповым, так как их сотовые телефоны были отключены. Когда через неделю сотовая связь была восстановлена, дети сообщили родителям, что Попов возит их по всему Китаю, а в университете города Гуанчжоу их никто не ждет", - сообщил собеседник РИА Новости.

Абитуриентов мужчина устроил в ПТУ для китайских иммигрантов, а родителей попросил доплатить за учебу. "Однако учеба продолжалась недолго, через три недели все 29 студентов были депортированы из Китая из-за просроченной визы, которая оказалась не студенческой, а туристической. Попов выехал из Китая намного раньше, бросив студентов на произвол судьбы. Позже выяснилось, что мужчина не является ректором института, а Международного института бизнеса не существует", - отметил представитель правоохранительных органов.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину". Но в ходе расследования выяснилось, что Попов страдает шизофренией. Это явилось основанием для признания его невменяемым и освобождения от уголовной и материальной ответственности. "В суде Попов вину признал, однако из-за его невменяемости суд направил подсудимого на принудительное лечение в Якутский республиканский психоневрологический диспансер, оставив гражданские иски потерпевших без удовлетворения", - заключил представитель прокуратуры.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2012
Другие новости:
Мошенник обманул якутских абитуриентов -  Знаменитости Мошенник обманул якутских абитуриентов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь