Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Полиомиелит объявился в Таджикистане


Всемирная организация здравоохранения выразила обеспокоенность вспышкой полиомиелита на юго-западе Таджикистана в пограничных районах с Афганистаном и Узбекистаном.

ВОЗ немедленно отправила в Таджикистан своих экспертов и заявила о готовности поддержать массовую иммунизацию населения против опасного заболевания, поражающего детскую нервную систему и вызывающего паралич конечностей, сообщает центр новостей ООН.

Лабораторные исследования образцов вируса, взятых у заболевших, подтвердили, что в стране циркулирует полиовирус типа 1. Международное сообщество крайне встревожено этой информацией, поскольку это первый случай вспышки полиомиелита в странах европейского региона ВОЗ с 2002 года.

К 22 апреля в ВОЗ поступила информация о 128 случаях заболеваний полиомиелитом в Таджикистане. 10 из них закончились фатальными исходами. Сейчас ученые изучают характеристики вируса и его генетические параметры.

За последние два десятилетия международное сообщество выделило на борьбу с полиомиелитом более 5 млрд долларов. Кампании по вакцинации проводились во всех странах мира. В них участвовали десятки миллионов добровольцев. В результате их усилий сегодня более половины населения мира живет в зонах, свободных от полиомиелита. Агентства ООН надеются, что полиомиелит может стать одним из первых заболеваний, от которого человечеству удастся полностью избавиться в 21 столетии.

На сегодняшний день полиомиелит продолжает оставаться эндемическим лишь в Афганистане, Нигерии, Индии и Пакистане. В Таджикистане последний раз лабораторно подтвержденный случай заражения полиомиелитом был зарегистрирован в 1997 году. В 2008 году в Таджикистане была проведена крупномасштабная кампания иммунизации против полиомиелита, которой было охвачено 87% детей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.07.2012
Другие новости:
Полиомиелит объявился в Таджикистане -  Знаменитости Полиомиелит объявился в Таджикистане шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь