Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев наградил орденом директора Русского музея


Президент России Дмитрий Медведев в воскресенье наградил директора Государственного Русского музея Владимира Гусева орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, сообщает пресс-служба Кремля.

Награда присвоена "за большой вклад в развитие отечественного музейного дела и многолетнюю плодотворную работу", говорится в сообщении.

Кроме того, глава российского государства поздравил директора Русского музея с 65-летием. "Известный искусствовед, талантливый организатор, Вы более 20 лет возглавляете Государственный Русский музей. За это время, во многом благодаря Вашему энтузиазму и творческой энергии, он превратился в один из крупнейших в мире архитектурно-музейных комплексов. Собранная здесь коллекция национального изобразительного искусства насчитывает более 400 тысяч экспонатов. А передовые информационные технологии открывают доступ к ним самой широкой аудитории в нашей стране и за рубежом", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме президента.

Владимир Александрович Гусев родился 25 апреля 1945 года в городе Калинине (ныне Тверь). В 1974 году окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина по специальности "искусствоведение". Кандидат искусствоведения, член Ученого совета Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина, имеет звание "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации", действительный член Российской Академии художеств, а также автор многочисленных научно-исследовательских работ, каталогов выставок, телевизионных и видеофильмов о русском искусстве, музейном деле, истории Русского музея.

В Государственном Русском музее Владимир Гусев работает с января 1978 года, в июне 1988 года избран его директором. Сейчас Русский музей является не только крупнейшим собранием отечественного искусства, но и научно-исследовательским и научно-просветительским центром. При непосредственном участии Гусева в 1989-1996 годах Санкт-Петербург передал музею три уникальных по архитектуре дворца - Мраморный дворец, Михайловский (Инженерный) замок и Строгановский дворец. Работа, проводимая Русским музеем, направлена не только на реставрацию фасадов и уникальных интерьеров этих дворцов, но и на возрождение их как центров культурной жизни.

Гусев - член ряда творческих и общественных организаций: Комиссии при Президенте Российской Федерации по Государственным премиям в области литературы и искусства, Правления международного благотворительного фонда возрождения Санкт-Петербурга, Комиссии по делам культуры Российского отделения ЮНЕСКО, Санкт-Петербургского отделения Союза художников, Правления Союза творческих и музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.12.2010
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Медведев наградил орденом директора Русского музея -  Знаменитости Медведев наградил орденом директора Русского музея шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь