Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американское ядерное оружие останется в Европе


Госсекретарь США Хиллари Клинтон исключила в четверг вывод американских ядерных сил из Европы в ближайшее время, заявив на встрече НАТО, что любое сокращение должно быть обусловлено отводом ядерных сил со стороны России, у которой намного больше оружия в пределах досягаемости европейских целей.

Таких переговоров с Россией пока не намечается и Москва пока не проявила особого интереса к тому, чтобы поторговаться за своё тактическое ядерное оружие.

Клинтон также сказала, что администрация Обамы хочет, чтобы НАТО согласилась с противоракетной обороной как главной задачей альянса, сделав её частью более широких усилий по борьбе с угрозами, которые представляют ядерное, биологическое и химическое оружие и ракеты, доставляющие их.

Она сказала, что противоракетная оборона и ядерное оружие - это дополняющие друг друга средства сдерживания атаки на США и их партнёров по альянсу.

Копия подготовленной речи, с которой она выступила на частном обеде, где присутствовали представители 27 других стран-членов НАТО, была предоставлена её сотрудниками.

Незадолго до её выступления генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сказал на пресс-конференции, что по его мнению американское ядерное оружие играет очень важную оборонительную роль в Европе, и что его не следует выводить, пока другие страны обладают ядерным оружием.

"Я действительно считаю, что присутствие американского ядерного оружия в Европе - это неотъемлемая часть действенной сдерживающей силы", - сказал Фог Расмуссен.

Некоторые европейские страны-члены НАТО, включая Германию, заявляют, что пришло время, чтобы США вывели своё остающееся с эпохи "холодной войны" ядерное оружие из Европы. Они ссылаются на обещание президента Барака Обамы в Праге в прошлом году стремиться к свободному от ядерного оружия миру.

Клинтон не сказала, что американское ядерное оружие никогда не будет выведено.

Однако она сделала несколько замечаний, которые исключили возможность в скором времени завершить присутствие ядерного оружия в Европе, которое в настоящее время хранится на авиабазах в пяти европейских странах.

В случае войны в Европе это оружие будет размещено на боевых самолётах, управляемых европейскими экипажами - что ясно показывает основной принцип, когда союзники должны разделять риски, которые включает в себя коллективный оборонительный договор, зависящий от гарантии противоядерной защиты Соединёнными Штатами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.08.2009
Другие новости:
Американское ядерное оружие останется в Европе -  Знаменитости Американское ядерное оружие останется в Европе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь