Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Франция: Новые страсти по парандже


Лидер фракции правящей партии "Союз за народное движение" Жан-Франсуа Копе предложил штрафовать мусульманок в парандже на 750 евро.

"Женщины-призраки" в парандже не дают покоя французским властям, которые помимо ущемления женского достоинства считают, что паранджу следует запретить из соображений национальной безопасности.

АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ

Левая оппозиция призывает правительство прислушаться к мнению высшей административно-судебной инстанции Государственного совета. Он рекомендовал ввести запрет на ношение паранджи только в государственных учреждениях. У полного запрета в общественных местах (на улице) нет никаких юридически обоснованных причин, - считает Государственный совет.

Противники полного запрета паранджи указывают на то, что на практике такой закон невозможно будет применить. Так считает бывший премьер-министр социалист Лоран Фабиус. Депутат-социалист Жан-Кристоф Камбаделис отмечает: "Трудно представить себе полицейских, которые будут гоняться по улицам за женщинами, чтобы сорвать с них паранджу. Эти женщины будут вынуждены оставаться дома, и их отчужденность удвоится".

Сенатор, социалист, мэр города Лион Жерар Коллом заявил, что будет голосовать против запрещения ношения паранджи во всех общественных местах.

Жерар КОЛЛОМ (сенатор-социалист): Как это часто бывает, когда возникает какой-то спорный вопрос, тут же появляется ненужная полемика, утрирование проблемы. Хотя все это можно было бы решить без какого-то специального закона, который к тому же невозможно будет применить на практике. В государственных и общественных учреждениях, таких как мэрии или банки, ношение паранджи можно запретить, и за исполнением закона будет легко следить. В общественных же местах и просто на улице этот закон будет невозможно применить. Так давайте вводить законы, которые будут исполняться! Иначе это подорвет уважение ко всем остальным законам".

ТУРИСТ, СНИМИ ПАРАНДЖУ!

Проблемой остается вопрос о применении закона к иностранцам, приезжающим во Францию. Речь идет о женщинах из мусульманских стран, прежде всего, из Саудовской Аравии. Госсекретарь по делам семьи Надин Морано заявила в четверг 22 апреля, что все иностранцы обязаны соблюдать законы той страны, в которую приезжают.

ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС ПОМЕШАЛ БЕЛЬГИИ ЗАПРЕТИТЬ ПАРАНДЖУ

В Бельгии новый правительственный кризис помешал парламенту провести голосование закона о полном запрете ношения паранджи в общественных местах. Голосование было намечено на четверг 22 апреля. За ношение паранджи в Бельгии предлагается ввести штраф в размере от 82 до 137 евро.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.05.2011
Другие новости:
Франция: Новые страсти по парандже -  Знаменитости Франция: Новые страсти по парандже шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь