Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Отработавший "Прогресс" затопят в Тихом океане


Третий грузовой корабль "Прогресс" так называемой "цифровой" серии, пролетавший неделю на околоземной орбите в качестве научной лаборатории, затопят во вторник на кладбище космических кораблей в Тихом океане.

Официальный представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) Валерий Лындин сообщил: "В 22:05 по московскому времени двигатели "Прогресса М-03М" должны включиться на торможение, корабль начнет сход с орбиты, и спустя 46 минут несгоревшие фрагменты "грузовика" достигнут поверхности океана", - уточнил он.

В минувший четверг грузовой корабль "Прогресс" был от Международной космической станции (МКС) по команде с Земли и переведен на более низкую орбиту. В течение автономного полета корабля была проведена сессия геофизического эксперимента "Радар-Прогресс", цель которого - исследование наземными средствами наблюдения отражательных характеристик плазменных неоднородностей, генерируемых в ионосфере при работе бортовых двигателей "грузовика". Это продолжение эксперимента "Плазма-Прогресс", который проводился ранее на нескольких отработавших на МКС грузовых кораблях.

Перед отстыковкой "Прогресса" от МКС работающие на станции с декабря прошлого года Олег Котов, Тимоти Кример и Соити Ногути, к которым в начале апреля присоединились Александр Скворцов, Михаил Корниенко и Трейси Колдуэлл-Дайсон, вручную загрузили на борт "Прогресса" более тонны мусора и отработанного оборудования. Точный вес отходов определить сложно, поскольку есть объемные, но легкие грузы, а есть небольшие, но тяжелые контейнеры. Со всей определенностью можно сказать лишь то, что "Прогресс" загружен "под завязку". Эксперт ЦУПа отметил, что в первую очередь стараются загрузить то, что занимает большой объем и захламляет станцию, однако все равно "обычно что-то остается".Грузовой корабль "Прогресс М-03М" будет затоплен в специально отведенном районе Тихого океана вдали от судоходных маршрутов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.08.2010
Отработавший `Прогресс` затопят в Тихом океане -  Знаменитости Отработавший `Прогресс` затопят в Тихом океане шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь