Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве задержаны участники автопробега против мигалок


В Москве задержаны трое участников автопробега против мигалок чиновников, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на руководителя московского представительства Федерации автовладельцев России Сергея Канаева.

Всего в автопробеге участвовало около десяти машин и двое мотоциклистов.

В минувшую субботу около 30 автомашин с синими ведерками на крышах приняли в автопробеге по Садовому кольцу. По словам Канаева, автомашины двигались с включенной аварийной сигнализацией, периодически подавая сигналы клаксонами, на крышах машин были установлены пластиковые синие ведерки - пародия "мигалки". Канаев отметил, что активисты ФАР решили поддержать стихийную акцию интернет-сообщества. "Нарядов ДПС не было видно. Может быть, они не смогли подготовиться заранее, а может, просто не считают нужным препятствовать нам", - сказал представитель ФАР.

В последний месяц в Интернете образовалось общество "Синее ведерко", члены которого выступают против преимущественного права проезда госчиновников и за отмену спецсигналов, устанавливаемых на любой автотранспорт, за исключением аварийных и оперативных служб.

В прошлое воскресенье в Москве уже состоялась акция автомобилистов, протестующих против использования спецсигналов чиновниками. Полсотни автомобилей с синими пластмассовыми ведерками на крышах проехали от Триумфальной площади до смотровой площадки на Воробьевых горах ( ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ).

По словам организатора акции Дмитрия Андриянова, сотрудники милиции пытались помешать ее проведению, не выпуская автомобили с площади и останавливая по дороге отдельных участников.

"Милиция всеми силами пыталась препятствовать, выдергивали из колонны людей, предъявляя им совершенно абсурдные требования, и всеми силами пытались колонну задержать", - рассказал "Эху Москвы" журналист Сергей Пархоменко. Однако, по его словам, сотрудникам ДПС "было не к чему придраться".

Автопробег Пархоменко охарактеризовал не как акцию протеста против машин со спецсигналами, а как "совместную прогулку людей, которые относятся с отвращением к межсословной розни в сегодняшней России". "Мне кажется, люди, которые в этом участвовали, относятся глубоко равнодушно к "мигалкам" и проблемам дорожного движения, не об этом абсолютно речь. На самом деле, речь о том, что то, что происходит на дорогах - это очень яркая наглядная демонстрация той сословной розни, которая в России постепенно устанавливается и углубляется", - сказал он.

Бессрочная акция московских автомобилистов против преимущественного проезда машин с синими спецсигналами стартовала 13 апреля. Во время акции автовладельцам предлагается разместить на заднем стекле своей машины стикеры "Мигалки - позор России" и "Слуга народа, снимай мигалки". Кроме того, при виде нарушения ПДД машины с синей мигалкой, автовладельцев просят нажимать на клаксон.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.09.2006
В Москве задержаны участники автопробега против мигалок -  Знаменитости В Москве задержаны участники автопробега против мигалок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь