Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В школах станут платными лишь дополнительные услуги


Общество сейчас активно обсуждает вопрос - станет ли обязательное среднее образование платным? Новый революционный законопроект уже принят Госдумой в третьем чтении.

Все подробности в программе "Утро России" рассказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Александр Коган.

Сегодня все абсолютно школы финансируются по сметному принципу, а, значит, нет никакой мотивации повышать качество услуг. Деньги пришли, школы их потратили и на этом все, пояснил депутат. "Мы хотим создать такие условия, когда у сотрудников бюджетных учреждений, оказывающих услуги населению, будет мотивация повышать услуги, при этом они будут получать повышенную заработную плату", - подчеркнул Александр Коган.

Депутат отметил, что в школах платными будут предметы факультативных занятий, то есть те, за которые сегодня уже платят родители, которые водят детей в средние образовательные учреждения, либо дошкольные учебные заведения, либо детсады.

При этом будет обязательный перечень бесплатных услуг - госзадание, которое будет формироваться государством, уточнил Александр Коган. Перечень будет опубликован на всех сайтах и в СМИ. Этот объем услуг будет обязательным и бесплатным для населения, констатировал депутат. А вот дополнительные услуги, например, второй иностранный язык или занятия пением либо танцами, будут платными, при условии, что школа не с определенным уклоном на эти направления.

Сама система платного и бесплатного образования, либо предоставления бесплатной медпомощи меняться не будет, еще раз подчеркнул депутат. В том виде, в котором она есть, система будет сформирована в виде госзадания. А за то, что сегодня платят, и будут продолжать платить наши граждане, заключил Коган.

Среди прочего, эти занятие не будут обязательными, от них можно будет отказаться, и они не будут входить в диплом. "Объемы услуг не будут сокращены, это основная норма закона, и мы на этом настаивали при принятии законопроекта во всех трех чтениях. Существует поправка, которая обязала сегодня правительство сохранить объем услуг и финансирование по всем бюджетным учреждениям", - подытожил Александр Коган.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.04.2009
В школах станут платными лишь дополнительные услуги -  Знаменитости В школах станут платными лишь дополнительные услуги шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь