Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Врачи борются за жизнь раненых в Нальчике


Одиннадцать человек, пострадавших 1 мая при взрыве на ипподроме в Нальчике, еще остаются на лечении в медучреждениях города.

"Семь человек находятся в республиканской клинической больнице в Нальчике, четверо пострадавших - в медсанчасти МВД. Выписано из больницы 12 человек", - сказал собеседник РИА Новости.

Между тем Управление ФСБ России по Кабардино-Балкарии распространило фотороботы двух человек, возможно причастных ко взрыву на ипподроме. "В настоящее время уже имеется два фоторобота лиц, возможно причастных к преступлению", - сказал глава УФСБ по республике Владимир Сердюк.

На фотороботах - двое молодых людей. Говоря о том, как могла бомба оказаться на ипподроме, он отметил, что, по всей видимости, преступники заложили взрывное устройство ночью. "Можно предполагать, что сработал часовой механизм, установленный на определенное время", - сказал глава управления ФСБ.

В свою очередь, президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выступил со специальным заявлением по поводу субботнего теракта. "Сегодня ситуация требует от всех нас, и, прежде всего, от органов власти и правопорядка, институтов гражданского общества ответственных и солидарных действий. Призываю жителей Кабардино-Балкарской Республики на вызов терроризма ответить проявлением активной гражданской позиции, укреплением единства и сплоченности нашего народа", - сказал Каноков в своем заявлении.

Он также отметил, что злодеяния террористов рассматривает "как наглый вызов нашему обществу, как необъявленную войну против собственного народа". "И какими бы благими идеями и лозунгами они ни прикрывались, оправдания этим нелюдям нет и никогда не будет. Как не будет им и ни малейшего прощения", - заявил Каноков.

Он выразил искренние соболезнования родным и близким погибшего, сочувствие и поддержку пострадавшим и их семьям. "Убежден, мы сумеем нейтрализовать деятельность бандитского подполья, вдохновляемого международным терроризмом, обеспечить условия для мирной и созидательной жизни в родной для всех нас Кабардино-Балкарии", - добавил глава республики.

По его словам, правительство Кабардино-Балкарии окажет материальную помощь семье погибшего и пострадавшим в результате взрыва. "На экстренном заседании правительства КБР премьер-министр республики Александр Меркулов заявил, что семья погибшего ветерана, а также пострадавшие в результате взрыва получат материальную помощь", - сказал он, при этом не уточнив сумму выплат.

Как писали Дни.Ру, взрывное устройство сработало 1 мая во время скачек на ипподроме в Нальчике. На мероприятии в это время присутствовали республиканские чиновники. При взрыве ранения получили 30 человек, один из них, 104-летний ветеран войны, скончался. Шестеро из раненых от госпитализации отказались. Дело по факту взрыва возбуждено по четырем статьям, в том числе по статье "Теракт". По предварительным данным, мощность бомбы составила от трех до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, взрывное устройство было начинено поражающими элементами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.10.2008
Врачи борются за жизнь раненых в Нальчике -  Знаменитости Врачи борются за жизнь раненых в Нальчике шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь