Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нефтяное пятно достигло границ штата Луизиана


Пятно нефти, образовавшееся в Мексиканском заливе в результате аварии на буровой платформе Deepwater Horizon, достигло территории штата Луизиана, сообщает CNN.

Нефть, объявил во вторник, 4 мая, около полудня по местному времени губернатор Луизианы Бобби Джиндал (Bobby Jindal), дошла до необитаемых островов Шанделюр - крайней восточной точки штата.

Однако представители компании BP, отвечающие за операцию по ликвидации последствий загрязнения в Мексиканском заливе, утверждают, что на береговой линии островов пока не обнаружено следов нефти. В то же время корреспондент AFP в Луизиане, сообщил, что при облете островов Шанделюр с воздуха видно, что к ним вплотную подошло пятно нефти, а в некоторых местах, по его словам, загрязнен уже и берег.

В четверг к островам Шанделюр были отправлены 12 рыболовецких траулеров и 10 спецсудов, в задачу которых входит установка боновых заграждений на пути нефтяного пятна. Однако остановить распространение загрязнения им пока не удается.

Острова Шанделюр входят в состав национального заповедника. Через них проходят пути миграции птиц на юг, а в их лесах и болотах сформировалась уникальная экосистема, которой нефтяное пятно угрожает уничтожением.

Губернатор Луизианы еще 29 апреля объявил в штате режим чрезвычайного положения и обратился за помощью к федеральному правительству. 30 апреля стало известно, что к операции по ликвидации последствий загрязнения в Луизиане будет привлечена Национальная гвардия.

Огромное пятно нефти образовалось в Мексиканском заливе после аварии на буровой платформе Deepwater Horizon, принадлежащей BP. 20 апреля на платформе, по неустановленным пока причинам, произошел взрыв, вызвавший пожар. 11 человек, находившихся на платформе в момент взрыва, погибли. Платформа Deepwater Horizon затонула, а из подводной скважины началась утечка нефти, остановить которую пока не удается уже в течение 12 суток.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.08.2021
Нефтяное пятно достигло границ штата Луизиана -  Знаменитости Нефтяное пятно достигло границ штата Луизиана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь