Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд отменил гей-парад в Вильнюсе


Вильнюсский административный суд приостановил действие разрешения на проведение гей-парада в столице Литвы, который был намечен на 8 мая, сообщает DELFI.

Решение суда стало ответом на обращение исполняющего обязанности генерального прокурора Литвы Раймондаса Петраускаса, который попросил отменить гей-пада из-за возможных беспорядков на улицах Вильнюса. Как рассказал Петраускас, у Генпрокуратуры имеются сведения о том, что члены "деструктивно настроенных групп" будут протестовать против парада и выступать с провокациями.

Президент Литвы Даля Грибаускайте выразила удивление решением об отмене парада и отметила, что конституция страны гарантирует право граждан на мирные собрания. В пресс-службе президента отметили, что Грибаускайте также удивлена тем фактом, что в то время, как полиция Вильнюса выразила готовность обеспечить порядок на гей-параде, генпрокурор "видит опасность".

"Да, может и можно там огородить территорию, охранять, чтобы к ней никто не приблизился, однако сначала на эту территорию кто-то должен прийти, а потом оттуда выйти", - прокомментировал ситуацию с обеспечением безопасности Петраускас.

Мэрия Вильнюса дала разрешение на проведение марша представителей сексуальных меньшинств в январе 2010 года. Организаторы настаивали на проведении шествия в исторической части Вильнюса, однако городская администрация отказала им на том основании, что в Старом городе в день проведения акция будет вестись подготовка к празднованию Дня Победы.

Организаторы парада сексуальных меньшинств в Вильнюсе, который должен был пройти в рамках мероприятия Baltic Pride, уже заявили о своем намерении обжаловать решение суда и попросили рассмотреть свое обращение в кратчайшие сроки.

В 2009 году в странах Балтии уже проводился гей-парад, он состоялся в столице Латвии Риге в мае и собрал около 400 участников. Никаких происшествий на параде зафиксировано не было.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.07.2009
Суд отменил гей-парад в Вильнюсе -  Знаменитости Суд отменил гей-парад в Вильнюсе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь