Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Германии создан автомобиль, которому не нужен водитель


В Германии представлен автомобиль, которому не нужен водитель. Пассажир пока нужен. Машина управляется с помощью мобильного телефона.

Для тех же, кто не хочет становиться пассажиром, немецкие технологи тоже приготовили сюрприз, облегчающий жизнь: машиной можно управлять с помощью взгляда. Если он не слишком субъективный.


Надо очень любить технику, чтобы обращаться с ней так, как немецкие инженеры. Вот, они взяли и перемешали мобильник с автомобилем, и теперь с телефона можно не только позвонить, но и поехать.


"Здесь у нас рулевое колесо, педаль тормоза и педаль газа. Если я вот здесь нажму, то руль будет вращаться. Если здесь, то автомобиль затормозит, здесь - даст газу. Тут вот переключение передач," - проводит первый инструктаж Артуро Ройхенва, студент кафедры искусственного интеллекта Свободного университета Берлина.


Прощай аэродинамика: кузов увешан сенсорами, которые определяют положение машины относительно препятствий. Внутри передатчик и приемник Wi-Fi, который обеспечивает связь с телефоном. И вообще, электроники на сто пятьдесят тысяч евро: конечный смысл проекта - позвонить автомобилю, чтобы приехал за хозяином. "На крыше и за лобовым стеклом располагаются датчики и видеокамеры. Компьютер на основе их данных сам решает, куда ехать и с какой скоростью," - говорит инженер Мяо Вонг.


Это раньше, человек шел, куда глаза глядят, а на этом автомобиле может ехать. Главное, не глазеть по сторонам: колеса поворачиваются за взглядом. Засмотрелся на пешехода - пешеходу несдобровать. Пока это выглядит сыровато, но сильно потрепанный научной мыслью минивэн - прообраз машины будущего, каким его воображают авторы проекта.


"Через 30-40 лет можно будет сесть в автомобиль, сказать "поехали на работу", и он вас повезет. Потом его смогут использовать другие люди, это будет что-то вроде такси. Парк автоматических машин будет обслуживать всех. А когда что-то автоматизируется, профессия отмирает - рано или поздно это произойдет с водителями, рассуждает . профессор Рауль Рохас, руководитель кафедры искусственного интеллекта Свободного университета Берлина.


Руль и педали еще не стали атавизмами, но это потому, что в городском потоке все остальные не такие умные. Все таки машина нового поколения, хотя, в общем, понятно, почему автомобилю, которым можно управлять с телефона, умиляются даже солидные господа. Автомобили часто называют игрушками для взрослых. И с этой штукой ощущение детства - стопроцентное. Просто самая большая дистанционно управляемая машинка в мире.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2010
В Германии создан автомобиль, которому не нужен водитель -  Знаменитости В Германии создан автомобиль, которому не нужен водитель шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь