Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Исландский вулкан нарушил авиасообщение в Испании и Португалии


Облако пепла от исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, движущееся на юг Европы, вынудило испанские власти закрыть в субботу 16 аэропортов.

Как сообщает испанская газета Publico, они возобновят работу не ранее 18:00 по местному времени (21:00 по московскому).

Закрытыми оказались аэропорты в городах Сантьяго-де-Компостела, Ла-Корунья, Виго, Сантандер, Бургос, Леон, Вальядолид, Саламанка, Бильбао, Сан-Себастиан, Витория, Сарагоса, Памплона и Лерида, а также в Астурийском княжестве и провинции Риоха. Кроме того, по данным Европейской организации по безопасности воздушного движения (Eurocontrol), может также закрыться аэропорт Барселоны. Отмененным оказались не менее 190 рейсов.

В Португалии из-за облака пепла была приостановлена работа аэропортов в Лиссабоне, Порту и Фару. В общей сложности власти отменили, по меньшей мере, 104 авиарейса, пишет португалоязычная версия газеты Publico. Кроме того, было принято решение изменить маршруты трансатлантических рейсов, что привело к сдвижению графиков в обеих странах.

По данным издания Le Figaro, под угрозой закрытия находятся аэропорты во Франции, в сторону которой движется облако пепла. Eurocontrol уточняет, что может быть прекращена работа аэропортов, расположенных на юге страны, в частности, в Марселе. Между тем газета, цитирующая местных метеорологов, указывает, что распространению пепла в воскресенье могут помешать дожди.

Извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль продолжается с апреля 2010 года. Возникшее в результате над Европой облако пепла привело к самым серьезным перебоям в авиасообщении со времен Второй Мировой войны. Убытки, которые понесли европейские туристические и авиакомпании, были оценены на уровне около 2,5 миллиарда евро.

К концу апреля концентрация частиц пепла над большинством стран Европы снизилась, что позволило местным авиакомпаниям возобновить нормальную работу. Между тем уже 3 и 4 мая вновь появившееся облако привело к закрытию воздушного пространства над Ирландией и частью Великобритании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.02.2006
Исландский вулкан нарушил авиасообщение в Испании и Португалии -  Знаменитости Исландский вулкан нарушил авиасообщение в Испании и Португалии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь