Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Израиле евреи и арабы вместе празднуют День Победы


Песни времени Великой Отечественной войны, а также национальные еврейские и арабские мелодии звучат в лесу имени Красной армии под Иерусалимом.

Ветераны войны, российские дипломаты, израильские парламентарии и представители еврейских и арабских общественных организаций собрались здесь, чтобы отпраздновать канун Дня Победы.

Впервые за многие годы стараниями сотрудников Российского культурного центра (РКЦ), посольства РФ в Израиле в сотрудничестве с израильскими ветеранскими и общественными организациями организовали здесь субботник, торжественный митинг и традиционный пикник с шашлыком. На встречу приехали ветераны и общественники из самых разных городов Израиля, среди них - много арабской и еврейской молодежи.

Всего в Израиле возведено более 40 памятников или мемориалов в честь павших во Второй мировой войне, однако лес Красной армии практически уникален, поскольку посвящен всем участникам борьбы с нацизмом без указания их национальности. Он был разбит через два года после провозглашения независимости Израиля. В 1950 году группа общественных и политических деятелей за свой счет приобрела примерно 25 тысяч саженцев и высадила их недалеко от городка Абу-Гош. При входе в парк на памятном камне с Красной звездой выбита лаконичная надпись: "От благодарных граждан Израиля - воинам Красной армии". Сегодня монумент украсили еще и флагами России, Советского Союза и Израиля.

Как отметил директор РКЦ Александр Крюков, "очень ценно то, что здесь празднуют День Победы представители различных возрастов, поколений и национальностей - ведь победители и были сынами и дочерьми самых разных народов". Он также сообщил, что праздничные мероприятия будут продолжаться по всему Израилю практически весь месяц. В разных городах будут организованы встречи соотечественников, концерты, выставки. Во вторник в здании РКЦ в Тель-Авиве уже прошло награждение ветеранов именными наручными часами, изготовленными специально к 65-й годовщине Победы по заказу Всемирного конгресса русскоязычного еврейства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.12.2005
В Израиле евреи и арабы вместе празднуют День Победы -  Знаменитости В Израиле евреи и арабы вместе празднуют День Победы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь