Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Врачей просят имитировать женское обрезание


Американская академия педиатрии (AAP) предложила разрешить медработникам имитировать ритуал женского обрезания путем нанесения небольших надрезов на гениталии ребенка.

Соответствующая возможность упоминается в заявлении комитета академии по биоэтике, опубликованном в конце апреля, пишет The New York Times.

По мнению авторов документа, в ряде случаев категорический запрет женского обрезания приносит больше вреда, чем пользы. В частности, представители ряда этнических общин вывозят малолетних девочек на историческую родину, где дети подвергаются полной версии ритуала в антисанитарных условиях.

В связи с этим, комитет по биоэтике AAP считает допустимым для работающих с этническими меньшинствами врачей прибегать, в случае наличия соответствующих требований со стороны родственников девочек и во избежание большего зла, к имитации женского обрезания путем нанесения на гениталии небольших безопасных надрезов. Поскольку такая замена может удовлетворить представителей многих этнических общин и укрепить их доверие к официальной медицине, соответствующая возможность должна быть предусмотрена федеральным законодательством и законодательствами штатов США, считают в AAP.

В постановлении комитета по биоэтике AAP подчеркивается, что организация по-прежнему осуждает любые ритуалы, которые наносят ущерб физическому и психическому здоровью женщин, и считает необходимым всеми силами препятствовать их проведению. Тем не менее, в некоторых случаях врачам следует учитывать культурные особенности своих пациентов, подчеркивается в постановлении.

Предложения Американской академии педиатрии подверглись резкой критике со стороны правозащитников. "Существуют страны, в которых разрешено бить женщин, иметь рабов или насиловать детей... но мы ведь не позволяем людям быть немного рабовладельцами, или немного бить своих жен, потому что они в любом случае будут заниматься этим ", - заявила, в частности, глава организации Intact America Джорджанн Чэпин (Georganne Chapin).

Женское обрезание распространено в Африке и на Ближнем Востоке. В различных регионах практикуются разные версии ритуала: от частичного удаления кожи, покрывающей клитор, до полного удаления клитора и малых половых губ. Всемирная организация здравоохранения и другие гуманитарные организации ведут многолетнюю борьбу с практикой калечащих женщин ритуалов. Благодаря их усилиям в последние годы мусульманские лидеры ряда африканских стран издали фетвы, осуждающие женское обрезание.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.10.2006
Врачей просят имитировать женское обрезание -  Знаменитости Врачей просят имитировать женское обрезание шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь