Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Катынь сближает Россию и Польшу


Сегодня Дмитрий Медведев встречал в Кремле исполняющего обязанности президента Польши Бронислава Коморовского, который прибыл в Москву для участия в праздновании 65-летия Великой Победы.

Самолет польской авиакомпании LOT с Коморовским на борту приземлился в аэропорту "Внуково". Это был чартерный рейс. Видимо, после авиакатастрофы под Смоленском надежность самолетов и пилотов президентского авиаотряда оказалась под сомнением.

Во время приема в Кремле президент России вручил руководителю Польши оригинал уголовного дела НКВД N 159 о расстреле польских офицеров под Катынью. Это 67 томов с оглавлением к каждому из них, сообщает "РИА Новости".

Бронислав Коморовский поблагодарил Дмитрия Медведева за переданные архивные материалы и выразил уверенность, что правда о Катыни может заложить крепкую основу для развития нормальных российско-польских отношений, передает "Эхо Москвы".

Дмитрий Медведев, в свою очередь, пообещал, что российские власти будут продолжать рассекречивать архивные документы сталинских времен, в том числе и связанные с Польшей.

После разговора с Медведевым польский президент намеревается вручить государственные награды Польши специалистам МЧС, Минздрава, МВД и Минтранса России, которые выполнили огромную работу по ликвидации последствий крушения самолета Качиньского, в том числе по оказанию психологической помощи родственникам погибших, прибывших на место катастрофы и в Москву на опознание тел своих близких.

Вот как вышло: трагедия, произошедшая в Катыни 70 лет назад, на долгие десятилетия развела Польшу и Россию, а другая тяжёлая рана польского народа, которая еще свежа, соединила две страны в скорби и взаимопомощи...

Справедливо решился и вопрос об участии польских вооруженных сил в параде в Москве в честь 65-летия Победы - ведь поляки, которым во время второй мировой войны удалось попасть на запад, вместе с англичанами высадились на Сицилии. И только полякам в героической атаке удалось взять штурмом мощнейшее фашистское укрепление Монте-Кассино, которое не смогли захватить англичане. Лишь после этого наступление союзников продолжилось.

Итак, 9 мая по брусчатке Красной Площади пройдет отряд Войска Польского, а также польские ветераны вместе с генералом Войцехом Ярузельским, бывшим президентом Польши, который сражался на фронтах Второй мировой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.09.2009
Катынь сближает Россию и Польшу -  Знаменитости Катынь сближает Россию и Польшу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь