Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Генсек СЕ: Мы не будем фальсифицировать итоги войны


Совет Европы никогда не будет участвовать в попытках фальсификации итогов Второй мировой войны.

Об этом заявил, выступая 9 Мая в Москве, генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд. Он также отметил решающий вклад, который внёс в победу над фашизмом Советский Союз.

По его словам, решающий вклад, который внёс СССР в победу на фашизмом, - исторический факт, который привёл к формированию новой Европы. "Москва остаётся серьёзным партнером для всей Европы. Сегодня мы могли видеть, как представители вооруженных сил союзных войск прошли плечом к плечу по Красной площади. Сегодняшнее мероприятие является символом нашего примирения и единения", - отметил Турбьёрн Ягланд.

По мнению генсека Совета Европы, то, что 9 мая 2010 года на Параде Победы в Москве прозвучала "Ода радости" Бетховена, являющаяся также гимном Европейского Союза, "демонстрирует появление новой Европы". "Сегодняшнее мероприятие - это важное событие, это символ нашего примирения, нашего единения", - добавил он.

Генсек Совета Европы подчеркнул, что очень важно, чтобы Российская Федерация была членом семьи Совета Европы. "РФ сегодня является важным конструктивным членом Совета Европы, в который входят 47 стран, которые работают во благо прав человека и демократии", - сказал генсек СЕ, подчеркнув, что это важно как для организации, так и для России.

Генеральный секретарь Совета Европы Торбьёрн Ягланд также надеется на то, что между странами Европы и Россией будет безвизовый режим, и Россия сможет стать частью безвизовой Европы. В то же время он подчеркнул, что вопрос о безвизовом режиме является прерогативой Евросоюза. У стран Евросоюза есть шенгенские договоренности, но, по мнению генсека Совета Европы, Европа движется в направлении создания Европы без границ.

Касаясь запрета властей некоторых городов прибалтийских стран проводить памятные митинги и шествия, Ягланд подчеркнул, что "Совет Европы не может с этим согласиться, так как в соответствии с демократическими нормами и правилами каждый должен иметь право на выражение своей воли".

Турбьёрн Ягланд подчеркнул, что ему было приятно видеть представителей союзных войск, прошедших парадным строем по Красной площади. И для него самого - большая честь принимать участие в столь историческом событии - праздновании 65-летия Победы. "Я приехал, чтобы отдать должное всем советским воинам и советским гражданским лицам, которые отдали свои жизни во время Второй мировой войны с тем, чтобы нанести поражение нацистскому режиму", - цитирует слова генсека Совета Европы ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.03.2006
Другие новости:
Генсек СЕ: Мы не будем фальсифицировать итоги войны -  Знаменитости Генсек СЕ: Мы не будем фальсифицировать итоги войны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь