Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Нефтяной Чернобыль" может стать смертельным для BP


Инженеры British Petroleum (ВР) попытаются закрыть нефтяную скважину на дне Мексиканского залива специальной резиновой заглушкой.

"Над проектом работает группа из двадцати специалистов, они рассматривают возможность заполнить поврежденную взрывом скважину резиновым составом, создав тем самым своего рода заглушку", - сообщил представитель этой британской компании.

В минувшую пятницу подводным роботам удалось вплотную приблизиться к месту главной утечки нефти. Однако из-за большой глубины (1,5 тысячи метров) специалисты не смогли установить на нее 100-тонный защитный купол, внутри которого начали образовываться кристаллы метана из газа, вырывающегося вместе с нефтью. В этих условиях руководители операции приняли решение не накрывать разрушенную скважину и подняли купол на поверхность. ВР рассчитывала, что через присоединенный к нему трубопровод можно будет откачивать в танкер до 85 процентов вытекающей нефти. Однако пока сделать этого не удалось. Сейчас рассматривается возможность подогрева контейнера с тем, чтобы в нем не образовывался лед. Неудача с куполом-ловушкой, на который руководство ВР возлагало большие надежды, отодвигает прекращение утечки нефти до конца июля. Как считают специалисты, только новые отводные скважины способны разрешить сложившуюся ситуацию.

Ликвидация последствий крупнейшей в истории мировой нефтяной промышленности аварии на нефтедобывающей платформе уже привела к резкому падению акций ВР. С момента взрыва на платформе компания потеряла около 25 миллиардов долларов своей корпоративной стоимости. Как сообщил официальный представитель ВР, сейчас на защитные мероприятия в Мексиканском заливе компания тратит в сутки 10 миллионов долларов. Независимые западные специалисты считают, что если утечка нефти продолжится еще несколько недель, то под вопрос будет поставлено само будущее British Petroleum.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.05.2010
`Нефтяной Чернобыль` может стать смертельным для BP -  Знаменитости `Нефтяной Чернобыль` может стать смертельным для BP шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь