Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин требует детального расследования аварии на шахте


Детальное расследование причин аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области поручил провести Владимир Путин.

Премьер-министр, прибывший в Кемеровскую область в связи с аварией на шахте, считает, что по итогам расследования необходимо сделать системные выводы для всей отрасли.

Глава правительства России провёл сегодня в Междуреченске совещании по ликвидации последствий аварии на угледобывающем предприятии. Он отметил, что авария на шахте носит масштабный характер и привела к большому количеству жертв.

По его мнению, необходимо выяснить, как соблюдалась технология при добыче, как работала контрольная аппаратура, какие меры предпринимали руководители шахты для повышения надежности её эксплуатации. Отдельный вопрос - это состояние индивидуальных средств спасения и организация спасательных работ.

"Всё должно быть подвергнуто самому пристальному и тщательному анализу и на основании этого должны быть сделаны адекватные выводы", - обратил внимание премьер. Владимир Путин обратил внимание всех участников совещания на то, что необходимо подготовить системные решения, призванные исключить повторение подобных трагедий не только применительно к шахте "Распадская", но и в отношении всей угледобывающей отрасли, всех предприятий с потенциально опасным производством.

Глава правительства в Междуреченске ознакомился с ходом спасательных работ на шахте "Распадская". Владимиру Путину доложено о деталях проводимых работ. Вместе с премьером в Междуреченск прибыли глава госкомиссии по вопросам оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий аварии на шахте, первый вице-премьер Виктор Зубков, глава МЧС Сергей Шойгу и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

"Никто не должен быть забыт и обойдён нашим вниманием, - потребовал глава правительства от участников совещания. - Нужно помочь семьям шахтёров и горноспасателей. И этот вопрос должен быть под постоянным нашим контролем".

Глава правительства потребовал оказать индивидуальную помощь всем пострадавшим и родственникам погибших при ЧП на шахте. При этом помощь должна быть адресная и не должна ограничиваться единовременными выплатами. Премьер подчеркнул, что надо решать все вопросы, в том числе с жильём для нуждающихся семей, с организацией отдыха, образования, учёбы детей. Жильё, по мнению премьера, это один из самых острых, самых сложных вопросов. "Нужно здесь всё взять под контроль, посмотреть на проблемы с выплатой различных ссуд и ипотечных кредитов, если кто-то такие кредиты взял", - указал Путин.

Трагедия на шахте "Распадская" в Кемеровской области, где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва, унесла жизни 43 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. До сих пор неизвестная судьба ещё 47 шахтёров. На месте работает тяжёлая техника и спасатели, которые разбирают разрушенные взрывом бетонные конструкции здания шахты. В частности, работы ведутся на месте разрушенного вентиляционного блока шахты и входа в одну из штолен.

Владимир Путин выразил искренние соболезнования родным и близким погибших. Он сообщил, что уже принято решение выделить из Резервного фонда правительства по 1 миллиону рублей семьям погибших и от 200 тысяч до 400 тысяч рублей пострадавшим. Сегодня, 11 мая, в Кемеровской области пройдут первые похороны горняков, погибших при взрыве на шахте.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.06.2010
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Другие новости:
Путин требует детального расследования аварии на шахте -  Знаменитости Путин требует детального расследования аварии на шахте шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь