Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Арабы за $500 млн восстановят грузинский порт Поти


В грузинский порт Поти будет вложено $500 млн. в течение ближайших пяти лет со стороны арабской компании из ОАЭ Ras Al Khaimah, передает "Казах-Зерно" заявления руководства порта газете The Wall Street Journal.

По словам генерального менеджера порта Поти Халеда Шатила, новые мощности в порту планируется построить для перевалки зерна и цемента. "Rakia, инвестиционный фонд из ОАЭ вложит большую часть в финансирование нового порта, но мы также приглашаем крупные международные банки принять участие", - приводятся слова Халеда Шатила.

Компания Ras Al Khaimah купила ООО "Потийский морской порт" и прилегающие к порту земельные участки площадью 3 млн. кв. м в 2008 году за $155 млн. у грузинского правительства. Инвестор планирует создать на базе порта свободную индустриальную зону и новый порт. Реконструкция существующего завершится в конце мая, затем начнется строительство нового порта стоимостью $300 млн.

Как сообщало ранее "Казах-Зерно", во время визита правительственной делегации Грузии в Астану, Казахстан запланировал вложить $100 млн. в строительство собственного зернохранилища в грузинском порту Поти мощностью 300 тыс. тонн в год.

Пока не ясно, будет ли осуществлено строительство терминала в рамках арабского инвестиционного проекта либо на других условиях. Другой руководитель порта Джозеф Нибладзе сообщил, что 15 компаний уже выразили заинтересованность в строительстве своих объектов и перевалке грузов через будущую свободную индустриальную зону в Поти. Ожидается, что к ним присоединятся еще 50 компаний к концу 2010 года. Скорее всего, среди этих компаний будет и казахстанский строительный оператор.

По сообщению председателя правления АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" Асылжана Мамытбекова, переданному ИА "Новости-Казахстан". "Было поручено рассмотреть возможность возобновления строительства". По его словам, если власти Казахстана примут положительное решение, "то будут проведены все необходимые процедуры". "Если же примется решение о полном отказе от этого проекта или консервации на определенный срок, то соответственно ничего делаться не будет", - пояснил он.

По крайней мере, Казахстан надеется, что проект строительства зернового терминала в грузинском черноморском порту будет реализован успешно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.02.2006
Ссылки по теме::
ГРУЗИНСКИЙ Алексей Евгеньевич
ГРУЗИНСКИЙ Петр Николаевич
Лазарев-Грузинский Александр Семенович
Лазарев-Грузинский Александр Семенович

Арабы за $500 млн восстановят грузинский порт Поти -  Знаменитости Арабы за $500 млн восстановят грузинский порт Поти шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь