Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сингапур отказался от пшеницы РФ


Груз российской пшеницы привел в недоумение европейских трейдеров: они направили 48 тыс. т зерна в Сингапур, но тот причастности к сделке не признал. Кому именно в Азии понадобилось российское зерно, остается загадкой.

Сингапурское мукомольное предприятие Prima Ltd опровергло информацию о покупке 48 тыс. т российского зерна. Представители компании заверили обозревателей агентства Reuters, что никакой договоренности не было.

Название фирмы всплыло в начале недели, когда о "необычной покупке" сообщили европейские трейдеры, призадумавшиеся, "собирается ли российское зерно покорить мир". Они заверили Reuters, что азиатов привлекли низкие цены на пшеницу, а корабль с грузом уже готовится к отплытию.

Узнав об отказе Prima Ltd, трейдеры предположили, что зерно может предназначаться какому-либо другому азиатскому предприятию.

В конце апреля заказ на 400 тыс. т российской пшеницы сделала корпорация Marubeni, базирующаяся в Японии, на зерновом рынке которой традиционно владычествуют США, Канада и Австралия.

Ранее 300 тыс. т российской пшеницы заказали представители Бангладеш. "Такое ощущение, что экспорт российского зерна переориентируется на восточное направление", - отмечают трейдеры.

Индийская газета Economic Times пишет, что в порту Тутикорин за последний месяц объем импортируемого из России и Австралии зерна упал с 28,9 тыс. т в марте до 20,3 тыс. т в апреле. По мнению аналитиков, это связано с благоприятными прогнозами на урожай пшеницы в самой Индии и ужесточением правительственных мер против импорта зерна в страну.

Максимум импорта российского и австралийского зерна в Индию был установлен в феврале - 38,6 тыс. т. Российскими зерновыми интересуются и в Южной Америке.

Как ранее сообщало ИА "Казах-Зерно", по итоговым данным Росстата, валовой сбор зерновых в 2009 составил 97 млн 111 тыс. тонн в чистом весе, в том числе пшеницы - около 62 млн тонн. Россия в 2009 году экспортировала 16,8 миллиона тонн пшеницы, что на 43,5 процента больше уровня 2008 года (11,7 миллиона тонн). Экспорт пшеницы и меслина из РФ в I квартале 2010 года увеличился на 12.6%, до 4.201 млн. тонн с 3.731 млн. тонн годом ранее.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.11.2010
Сингапур отказался от пшеницы РФ -  Знаменитости Сингапур отказался от пшеницы РФ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь