Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдума разрешила голосовать досрочно только в крайних случаях


Государственная дума РФ в окончательном, третьем, чтении одобрила законопроект о порядке досрочного голосования на выборах в местные органы самоуправления, сообщает "Интерфакс".

Согласно принятому законопроекту, который направил в Госдуму президент Дмитрий Медведев, досрочное голосование будет проводиться лишь в крайних случаях: в труднодоступных местностях, на судах, которые в день выборов находятся в плавании, и на полярных станциях. Также голосовать раньше установленного срока разрешено на избирательных участках за рубежом.

Досрочные выборы в регионах неоднократно вызывали критику со стороны оппозиционных партий, которые высказывали подозрения в фальсификации их результатов. Так, в ходе пересчета голосов на ряде участков на выборах в городской совет Твери, которые состоялись 1 марта 2009 года, выяснилось, что около 90 процентов избирателей, голосовавших досрочно, отдали свое предпочтение "Единой России".

Также Госдума приняла в третьем чтении в пятницу, 14 мая, ряд поправок в избирательное законодательство о малых и непарламентских партиях. Согласно поправкам, в региональных парламентах и в Госдуме можно будет формировать фракцию из одного человека. Партии, не преодолевшие проходной барьер на выборах в местный законодательный орган, но набравшие не менее 5 процентов голосов, будут представлены в парламенте в рамках депутатских объединений, которые будут иметь часть прав парламентских фракций.

Помимо этого Госдума одобрила законопроект о допуске непарламентских партий на пленарные заседания. В таком формате заседания будут проводиться не реже одного раза в год.

Медведев заявил о необходимости реформы избирательного законодательства в ходе последнего выступления перед Федеральным собранием. Одним из первых шагов в этом направлении стали новые правила определения численности региональных парламентов, согласно которым число депутатов в законодательном органе должно соотноситься с числом избирателей в регионе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.03.2011
Госдума разрешила голосовать досрочно только в крайних случаях -  Знаменитости Госдума разрешила голосовать досрочно только в крайних случаях шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь