Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США открыли дела на крупнейшие банки Уолл-стрит


Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала уголовное расследование деятельности шести крупных банков Уолл-стрит с целью определить, вводили ли они в заблуждение инвесторов.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Внимание SEC привлекли банки JPMorgan Chase & Co, Citigroup Inc, Deutsche Bank AG, UBS AG, Morgan Stanley и Goldman Sachs Group Inc.

SEC заинтересовали сделки банкиров с закладными, совершенные в преддверии спада на рынке ипотеки в США и финансового кризиса. Расследование только началось и не обязательно закончится выдвижением обвинений против всех этих компаний.

Власти Нью-Йорка также начали отдельное расследование в отношении восьми крупнейших банков США и Европы, сообщает BBC News. Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо намерен проверить, манипулировали ли банки рейтинговыми агентствами, а также то, насколько сильно это могло повлиять на присвоение более высоких рейтингов рискованным ипотечным деривативам, сообщает BBC News.

Офис Куомо в среду, 12 мая, направил повестки с вызовом в суд четырем американским и четырем европейским банкам - Citigroup, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Credit Agricole SA, Credit Suisse Groupe AG, Deutsche Bank, UBS и Merrill Lynch (Bank of America Corp), отмечает Reuters. Кроме того, сообщает BBC, прокуратура Нью-Йорка затребовала информацию у крупнейших мировых рейтинговых агентств - Standard and Poor`s, Moody`s и Fitch Ratings.

В апреле 2010 года SEC уже подала иск к банку Goldman Sachs, обвинив его в злоупотреблении доверием клиентов и проведении высокорисковых операций, нацеленных на получение прибыли от обвала американского рынка ипотеки.

Правительство США еще два года назад заинтересовалось ролью Goldman Sachs, а также других крупных банков страны в ипотечном кризисе. Считается, что именно с краха высокорисковой части американской ипотеки в 2007 году начался глобальный финансовый кризис, затем переросший в экономический.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.12.2011
В США открыли дела на крупнейшие банки Уолл-стрит -  Знаменитости В США открыли дела на крупнейшие банки Уолл-стрит шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь