Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В организации бунта в Киргизии заподозрили Черного Айбека


Сторонники временного правительства Киргизии приступили к поискам некоего Черного Айбека, которого считают причастным к организации беспорядков в Джалалабаде.

Об этом сообщает АКИpress со ссылкой на бывшего депутата парламента Кадыржана Батырова.

По словам Батырова, представители временного правительства получили информацию, что Черный Айбек вооружал людей, чтобы захватить здание областной администрации. Бывший депутат заявил также, что этот человек контактировал с одним из братьев бывшего президента Киргизии, Ахматом Бакиевым.

Говоря о Черном Айбеке, депутат, вероятно, имел в виду некоего Айбека Мирсидикова - человека с уголовным прошлым, известного по этой кличке. Мирсидиков, по информации "Ферганы.Ру", отбывал наказание за убийство и другие тяжкие преступления. В 2006 году он был освобожден из тюрьмы по состоянию здоровья. Черный Айбек, как отмечало агентство, известен также демонстративными нападениями на сотрудников милиции.

Напомним, что 13 мая сторонники свергнутого президента захватили административные здания в двух областных центрах - Джалалабаде и Оше. На следующее утро сторонники новой власти отбили эти здания у захватчиков. При этом в Джалалабаде противостояние сторонников и противников Курманбека Бакиева вылилось в вооруженные столкновения, в которых были ранены десятки людей.

Позднее сотрудники милиции и ОМОНа вместе с добровольцами из числа сторонников временного правительства устроили "зачистку" в селе Тейит - родовом селе Бакиевых в Джалалабадской области. В это село, как сообщалось, отступили предполагаемые организаторы беспорядков. Правда, зачинщиков бунта там в итоге не нашли.

Находясь в селе, сторонники новой власти подожгли несколько домов, принадлежащих семье Бакиева. По информации АКИpress, был подожжен также дом Черного Айбека.

Киргизские власти утверждают, что беспорядки 13-14 мая были организованы представителями окружения Бакиева, планировавшими устроить государственный переворот.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.01.2013
В организации бунта в Киргизии заподозрили Черного Айбека -  Знаменитости В организации бунта в Киргизии заподозрили Черного Айбека шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь