Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тулеев согласен со всеми требованиями шахтеров


Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев согласился с требованиями рабочих шахты "Распадская" и дал поручение решить их социальные проблемы.

"Сегодня я встретился с инициативной группой, которая представляет интересы горняков шахты "Распадская". Они рассказали о ситуации с заработной платой на предприятии и о других вопросах, связанных с социальной обеспеченностью", - сообщил он, добавив, что "узнал много интересного о деятельности руководства "Распадской" угольной компании".

"Все факты проверяются, - сказал губернатор. - Я дал поручения своим заместителям работать по каждому требованию инициативной группы. Требования справедливы, и сделаю все, чтобы они были решены".

Как передает ИТАР-ТАСС, лидер инициативной группы работников шахты Елена Першина сообщила:"губернатор согласился с нашими требованиями привлечь жителей Междуреченска к контролю за техникой безопасности на шахте, установить уголовную ответственность руководителей угольных предприятий за каждого погибшего на шахте, обязать собственников изменить оплату труда шахтера".

"В настоящее время оклад шахтера - 30 процентов от общего размера заработной платы. По нашему мнению, оклад должен быть не менее 60 процентов. Сегодня шахтеры, чтобы получить 30 тысяч рублей в месяц, вынуждены выполнять план любой ценой. Иначе будет не 30 тысяч, а 10 тысяч", - сказала Першина. По ее словам, губернатор также согласился создать "кабинет доверия" для расследования аварии на "Распадской", куда каждый житель может прийти и рассказать о допущенных нарушениях. "Кроме того, мы договорились, что регулярно будет публиковаться бюллетень о ходе расследования аварии. Мы предложили на время расследования отстранить руководство шахты от работы и взять подписку о невыезде с руководства угольной компании", - сказала лидер инициативной группы.

Как сообщил в этой связи Тулеев, с руководителей шахты взята подписка о невыезде на время расследования уголовного дела, возбужденного по фактам взрывов и гибели людей на "Распадской", однако отстранять их от работы преждевременно. "Сегодня единицы знают досконально, как устроена шахта "Распадская", - пояснил губернатор. - Отстранить от шахты можно, но этого пока делать не стоит, потому что это негативно повлияет на ход спасательных работ".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.08.2010
Ссылки по теме::
ТУЛЕЕВ Амангельды Молдагазыевич
ТУЛЕЕВ Амангельды Молдагазыевич
Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич

Другие новости:
Тулеев согласен со всеми требованиями шахтеров -  Знаменитости Тулеев согласен со всеми требованиями шахтеров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь