Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Полиция отобрала у митингующих в Тбилиси адвокатов палатку


Грузинская полиция отобрала палатку у митингующих у здания парламента адвокатов, которые на протяжении трех дней проводят акцию с требованием внести поправки в избирательный кодекс страны.

Об этом передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Митингующие заявили, что у полиции не было никакого права отбирать палатку, так как у них было получено разрешение от столичной мэрии на проведение акции до 10 июня, что по их словам, предусматривает и разрешение на установку палатки в радиусе 20 метров от парламента.

"Мы адвокаты, мы прекрасно разбираемся в грузинском законодательстве и знаем, что нам позволено законом, а что нет. Сегодняшние действия полиции еще раз показали, что из себя представляют нынешние власти", - заявил руководитель инициативной группы адвокатов Шалва Хачапуридзе после инцидента у здания парламента.

Грузинская оппозиция уже два раза разбивала палаточные городки у здания парламента Грузии и в центре Тбилиси. В первый раз палатки были установлены у здания парламента осенью 2007 года - тогда противостояние между властью и оппозицией закончилось разгоном оппозиционного митинга 7 ноября. Прошлой весной у здания парламента, у резиденции президента и в центре Тбилиси оппозиция установила палатки и так называемые "города клеток" - обтянутые прозрачным пластиком металлические каркасы, символизирующие "тюремные камеры". Эта акция протеста продолжалась в течение полутора месяцев - с середины апреля до конца мая 2009-го. Затем лидеры оппозиции заявили, что данная форма протеста сыграла свою роль и исчерпала себя, и клетки были демонтированы.

Возмущенные действиями полиции адвокаты заявили, что с завтрашнего дня намерены изменить правовые требования на политические и потребовать назначения внеочередных президентских и парламентских выборов.

Требования о внесении изменений в избирательное законодательство были подписаны 500 адвокатами и представлены в парламент. Юристы требуют, в частности, обязательной видеосъемки на всех избирательных участках, а также предоставлять открытый доступ к отснятым материалам.

Адвокаты намерены продолжить свою акцию, приобрести другие палатки и установить их у здания парламента. В данное время полиция и спецназ, которые отобрали палатку уехали.

Накал внутриполитических страстей в Грузии растет с приближением местных выборов, намеченных на 30 мая 2010 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.05.2011
Полиция отобрала у митингующих в Тбилиси адвокатов палатку -  Знаменитости Полиция отобрала у митингующих в Тбилиси адвокатов палатку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь