Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На МКС бесследно пропали семена растения


Японские семена имбиря, пивного хмеля и соевые бобы, которые в экспериментальных целях восемь месяцев хранились в модуле "Кибо" на Международной космической станции (МКС), бесследно пропали.

120-граммовый пакет был погружен на шаттл NASA, однако по прибытии на Землю его не обнаружили, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Японское аэрокосмическое агентство.

Ученые намеревались проверить влияние невесомости на семена и бобовые, в частности собирались выяснить, как изменится их вкус и запах. После опытов их получили бы четыре японские компании, в том числе один из ведущих в стране производителей пива - компания "Саппоро". Они уже заплатили около миллиона иен (более $10 тыс.), передает "Казах-Зерно".

Ранее сообщалось, что космонавты планируют вырастить на МКС новый сорт клубники. Он будет отличаться от земных собратьев неприхотливостью в уходе и быстрым созреванием. Астронавты уже провели испытания нескольких видов клубники и пришли к выводу, что сорт Seascape отвечает всем требованиям, предъявляемым к космическим растениям. Ягоды этого сорта большие по размеру, хотя на кустах их вырастает меньше, чем у других видов. И еще один немаловажный нюанс - клубнике для цветения необходимо совсем немного света.

Напомним, это не первый опыт выращивания растений в условиях невесомости. Так, в октябре 2009 года российские космонавты вырастили на МКС зеленый салат. Однако, по рассказам астронавтов, "зелень" в невесомости получилась безвкусной.

Более того, экипажу космической станции удалось вырастить и карликовую пшеницу. Результаты эксперимента позволили ученым сделать очень важный вывод - содержание этилена в воздухе МКС значительно меньше, чем на "Мире".

В будущем специалисты ИМБП планирует провести на орбите исследования по корреляции роста и развития растений и степени загрязнения окружающей среды, что поможет, в частности, при подготовке длительных межпланетных перелетов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.07.2011
На МКС бесследно пропали семена растения -  Знаменитости На МКС бесследно пропали семена растения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь