Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

4 тыс пионеров поклялись возродить Страну Советов


16 мая на Красной площади в городе Москве проводилась торжественная пионерская линейка, посвященная 88-й годовщине создания Всероссийской пионерской организации и 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В праздничном мероприятии приняло участие свыше 4000 пионеров. Открыл торжественную линейку Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

На Красной площади как никогда было многолюдно. Пионеры выстроились по всему периметру площади. В этот счастливый и торжественный для детей день вместе с ними приехали родители, бабушки, дедушки, учителя и воспитателя. Ярко светит солнце, через мощные колонки усилителя звучат бодрые пионерские песни, настроение у всех праздничное, и даже строгие милиционеры и ко всему привычные журналисты улыбаются пионерам. Рядом с Г.А. Зюгановым высшие руководители КПРФ и московского городского комитета КПРФ, комсомольские вожаки, ветераны войны и вооруженных сил, активисты и сторонники КПРФ, много российских и зарубежных журналистов.

Сегодня уже никто не станет возражать, что пионерская организация на протяжении десятилетий несла положительный воспитательный заряд, даже упертые ненавистники советской власти признают, что все-таки не следовало ликвидировать пионерию в начале 90-х. Но доброе зерно все равно дает всходы. Так и пионерия! Несмотря на чинимые препятствия властей, по всей стране создаются и действуют пионерские отряды. Этому подтверждение сегодняшняя четырехтысячная пионерская линейка на Красной площади.

Над шеренгами ребят развеваются красные флаги, командиры пионерских дружин держат таблички с надписями: Жуковский, Орехово-Зуево, Москва, Долгопрудный, Владимир, Тула, Калуга, Тверь, Чехов, Можайск и другие - на Красной площади собрались дети из 20 городов России.

Звучит пионерская речевка:

"Мы для того и идем в пионеры,

Чтоб все возродить, как в Стране Советов.

Мы вместе со старшими примем все меры,

Всегда готовы бороться за это".

Дети с волнением произносят пионерскую клятву:

"Я, вступая в ряды юных пионеров здесь на Красной площади у стен древнего Кремля, торжественно обещаю горячо любить и защищать свою Родину, свято выполнять законы юных пионеров, в учебе, работе
и общественной жизни всегда быть первым, уважать и продолжать традиции старшего поколения, постоянно оказывать помощь ветеранам войны и труда, быть достойным гражданином своей Отчизны!".

К пионерам обращается лидер российских коммунистов Г.А. Зюганов: "Пионеры, в борьбе за честь и достоинство нашей Родины, за дело трудового народа будьте готовы!".

- "Всегда Готовы!", - громко раздаются на Красной площади детские голоса.

Юных пионеров поздравляет Г.А. Зюганов: "Мои юные друзья! Дорогие ребята, родители. Сегодня для всех вас удивительно прекрасное событие. Здесь, в сердце нашей Родины, столице Москве на Красной площади вы дали клятву быть верными лучшим идеалам, которым присягал и служил почти тысячу лет наш великий народ. Я благодарю вас за то, что вы поклялись верой и правдой служить Отчизне, быть честными, быть первыми в труде, помогать ветеранам, я очень рад, что вслед за днем Победы мы отмечаем этот удивительный праздник. Праздник красногалстучной пионерии. С праздником вас, мои дорогие друзья!".

Пионеров поздравляют заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы В.И. Кашин, первый секретарь московского обкома КПРФ Н.И. Васильев, секретарь ЦК СКМ РФ Анатолий Туренко.

Обращаясь к журналистам, Геннадий Андреевич высказывает пожелания сделать о прошедшем мероприятии добрые, положительные репортажи: "У всех вас есть свои дети, внуки. Вы должны прекрасно понимать, если ваши дети и внуки будут хорошо учиться, достойно трудиться, любить родителей и страну, тогда мы все можем быть спокойны. У такой страны будет большое и счастливое будущее".

После торжественного мероприятия пионеры и их родители посетили мавзолей В.И. Ленина, сфотографировались на Красной площади с Г.А. Зюгановым и его соратниками.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.04.2011
4 тыс пионеров поклялись возродить Страну Советов -  Знаменитости 4 тыс пионеров поклялись возродить Страну Советов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь