Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Моряки НАТО, ЕС и РФ объединятся против пиратов


На борту большого противолодочного корабля (БПК) "Маршал Шапошников" Тихоокеанского флота РФ сразу после его прибытия в порт Джибути состоялась встреча представителей ВМФ России, ВМС НАТО и Евросоюза.

Как передают "Вести", на встрече обсуждались пути совершенствования сотрудничества в борьбе с морским пиратством в районе Аденского залива и Африканского Рога.

По словам офицера связи французских ВМС в НАТО в рамках операции "Оушен Шилд" НАТО подполковника Стефана Фернандеса, отвечающего за взаимодействие с миссией ВМС Евросоюза "Аталанта", стороны говорили о взаимодействии на тактическом уровне между кораблями России, Евросоюза и НАТО, ведущими борьбу с пиратами.

"Мы обсудили ряд инициатив по развитию нашего сотрудничества в борьбе с пиратами. Я говорю не о теориях, а о конкретных практических совместных действиях наших кораблей, таких, как проведение совместных учений, обмен информацией, сотрудничество в области связи для обмена данными в реальном масштабе времени, - пояснил он. - Это, кстати, сыграло ключевую роль в успехе операции "Маршала Шапошникова" по освобождению танкера "Московский университет".

Оценивая операцию по освобождению танкера российскими военными моряками, представитель ВМС НАТО сказал, что это была выполненная на высоком профессиональном уровне операция.

"Ее главный результат говорит сам за себя - экипаж танкера освобожден без единого пострадавшего, морские пираты арестованы. Это классический образец для подражания", - подчеркнул представитель ВМС НАТО.

Как сообщалось ранее, танкер "Московский университет" был захвачен сомалийским пиратами 5 мая 2010 года в Аравийском море, а уже 6 мая утром БПК "Маршал Шапошников" Тихоокеанского флота России осуществил успешную операцию по освобождению судна и его экипажа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.10.2009
Моряки НАТО, ЕС и РФ объединятся против пиратов -  Знаменитости Моряки НАТО, ЕС и РФ объединятся против пиратов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь