Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Cнижение тестостерона негативно влияет на сон


Мужчины теряют способность крепко спать с годами - факт. Долгое время специалисты полагали, что недостаток сна приводит к снижению уровня тестостерона.

Однако Зоран Сековиц, аспирант из Монреальского Университета департамента психологии, выяснил, что механизм, на самом деле, обратный.

Мужчины средних лет не чувствуют себя по утру достаточно отдохнувшими из-за сокращения полового гормона тестостерона, который влияет на качество сна.

Известно следующее: когда мужчине исполняется 30 лет, его уровень тестостерона начинает снижаться на 1-2% каждый год. А где-то к 40 годам качество сна тоже начинает снижаться. Следовательно, мужчины старше 50 лет испытывают уже реальные проблемы со сном, особенно с фазой глубокого сна.

Фаза глубокого сна отличается тем, что, как раз, в этот момент происходит восстановление оптимальным образом физических и ментальных сил. К примеру, у молодых людей глубокий сон составляет от 10 до 20% от всего сна. К 50 годам это процентное соотношение падает до 7%. У мужчин старше 60 лет фаза глубокого сна способна вообще сойти на нет.

Получается, у мужчин в 20 лет все нервные циклы функционируют хорошо, поэтому прочной связи между ними и некими нарушениями сна не отмечается. По мере взросления наблюдается постепенное угасание нейронной активности с одновременным ухудшением синхронизации мозговой деятельности. В итоге мы получаем потерю глубокого сна.

Сам по себе глубокий сон требует синхронизации, низкие уровни тестостерона лишь усиливают нехватку синхронизации. Это объясняет потерю глубокого сна. С данной точки зрения гормональная терапия может помочь, ведь потеря глубокого сна - серьезная проблема. Однако гормональная терапия вызывает серьезные побочные эффекты. Плюс, было бы хорошо разобраться в самом механизме, приводящем к потере глубокого сна, а не устранять его последствия механическим образом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.05.2011
Cнижение тестостерона негативно влияет на сон -  Знаменитости Cнижение тестостерона негативно влияет на сон шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь