Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сеул доказал вину КНДР в гибели корвета


Южная Корея нашла доказательство причастности своего северного соседа - КНДР - к гибели южнокорейского военного корабля Cheonan в Желтом море. Как заявил глава южнокорейского МИД Ю Мен Хван, вина Пхеньяна является очевидной.

Международная экспертная комиссия по расследованию причин аварии южнокорейского корабля, в состав которой входят специалисты из США, Австралии и Швеции, пришла к однозначному выводу о причастности Северной Кореи к гибели корвета, который 26 марта взорвался и затонул в Желтом море.

В свою очередь, министр иностранных дел Южной Кореи Ю Мен Хван, выступая перед группой иностранных дипломатов и журналистов, заявил о том, что причастность КНДР к гибели Cheonan является абсолютно очевидной.

По его словам, южнокорейский корабль затонул в результате попадания в него северокорейской торпеды. "Корвет Cheonan, по мнению экспертов, затонул в результате сильного подводного взрыва, вызванного детонацией торпеды", - цитирует главу южнокорейского МИД ИТАР-ТАСС.

Доказать вину КНДР экспертной комиссии позволило то, что на фрагменте гребного винта торпеды, найденного на месте крушения корабля, был найден серийный номер, выбитый в Северной Корее, отмечает ИА "Росбалт".

Как ожидается, официальные результаты работы международной комиссии будут оглашены в четверг, 20 мая. Тогда же, по данным южнокорейских СМИ, Сеул предъявит Пхеньяну обвинения в кораблекрушении и поставит перед Советом безопасности Организации объединенных наций вопрос о введении санкций в отношении КНДР.

Напомним, корабль Военно-морских сил Южной Кореи потерпел бедствие 26 марта. Военное судно Cheonan с 104 членами экипажа на борту патрулировало пограничные территории примерно в 20 километрах от северокорейской границы. После того, как на корабле произошел взрыв, судно начало быстро идти ко дну. В результате крушения корвета 46 южнокорейских моряков погибли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.09.2010
Сеул доказал вину КНДР в гибели корвета -  Знаменитости Сеул доказал вину КНДР в гибели корвета шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь