Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Каннский кинофестиваль близок к провалу


Каннский кинофестиваль на 63-м году жизни демонстрирует едва ли не худшую свою форму.

Самый знаменитый киносмотр в мире, перевалив за экватор соревновательных показов, большинством отобранных в конкурс фильмов поверг критиков и публику в недоумение - если не сказать в разочарование.

Несмотря на то, что первым из "элитных" фестивалей так называемого класса А традиционно в феврале отстреливается Берлинский, именно Канны задают киносезону высоту и настроение "полета". Именитые режиссеры спешат завершить свои проекты к середине марта, когда заканчивается прием заявок от желающих скоротать в мае две недели на Лазурном берегу и отбыть с Французской Ривьеры с Золотой пальмовой ветвью в руках.

В 2009 году экраны фестиваля в буквальном смысле ломились от предложенных яств: Квентин Тарантино с "Бесславными ублюдками", Ларс фон Триер с "Антихристом", Михаэль Ханеке с "Белой лентой", Жак Одиар с "Пророком", "Разомкнутые объятия" Педро Альмодовара. Но год спустя очередь в Канны пустовала, мэтры попросту не сдали фильмы к назначенному сроку, и в результате конкурсная программа была собрана из "подручного материала", практически по принципу "кто успел, тому и тапки".

Съехавшиеся на смотр критики шутили: мол, при подобном положении дел главный приз сам плывет по лазурным волнам в руки Никите Михалкову с его сиквелом "Утомленных солнцем". По мере того, как конкурсанты один за другим - Матье Амальрик с "На гастролях", Им Сон-Су со "Служанкой", Аббас Кияростами с "Заверенной копией" - пали в глазах пристрастного зрителя, доля правды в этой шутке возросла в несколько раз. Поднять настроение публике удалось разве что ветерану японского кинематографа - Такеши Китано с его "Беспределом", про жестокость которого тут же принялись слагать эмоциональные отзывы.

Однако в фаворитах конкурса на данный момент ходит мексиканец Алехандро Гонсалес Иньярриту с "Красатой" ("Biutiful" в оригинале). Его драма об умирающем преступнике и, по совместительству, отце двоих детей вернула смотру традиционное для фестивалей последнего времени суицидальное настроение, а из уст отдельных экспертов вырвала восторженную оценку: "Превосходно". Актеру Хавьеру Бардему, исполнителю главной роли, в кулуарах шепотом прочат приз за лучшую мужскую роль... "Утомленных солнцем-2", впрочем, еще не показывали, ждем-с.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.01.2023
Каннский кинофестиваль близок к провалу -  Знаменитости Каннский кинофестиваль близок к провалу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь