Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Группа "The Cranberries" впервые выступит в России


Популярная ирландская рок-группа "The Cranberries" впервые выступит в России в санкт-петербургском ДМ "Юбилейном" в четверг и в ГЦКЗ "Россия" в пятницу, сообщили РИА Новости организаторы.

"Это будет первое в истории выступление The Cranberries на российской земле, ибо до этого в Москве давала концерт лишь Долорес О`Риордан", - говорится в сообщении организаторов.

Солистка коллектива О`Риордан выступала в Москве в 2007 году в рамках турне, посвященного ее первой сольной пластинке Are You Listening?, поскольку на пике популярности деятельность группы, организованной в 1989 году, сошла на нет в 2003 году, каждый из участников проекта тогда занялся сольным творчеством или сайдовыми проектами.

В прошлом году The Cranberries воссоединились и с новыми силами отправились в мировое турне, стартовавшее в ноябре 2009 года. В нем приняли участие все четверо музыкантов оригинального состава - вокалистка О`Риордан, гитарист Ноэль Хоган, басист Майк Хоган и барабанщик Фергал Лоулер.

Как сообщают организаторы российских концертов, на майских выступлениях группа обязательно сыграет свои самые знаковые вещи, такие как Ode to My Family, Zombie, Linger, а также представит материал со второго сольника О`Риордан No Baggage, вышедшего также в 2009 году.

"Скорее всего, будут и премьеры, над которыми возродившиеся The Cranberries в данный момент усиленно работают. Гитарист Ноэль Хоган постоянно присылает Долорес новые наработки, а та восторженно комментирует: "Он присылает мне много музыки, и я постоянно пишу... У нас нет цели поскорее записать паршивый альбом. Уж если делать, так делать хорошо. Мы все на взводе, сейчас у нас есть тот голод, который был в самом начале карьеры. Мы семь лет сидели на задницах, так что сейчас мы не упустим возможности как следует покататься", - говорится в сообщении.

В 1989 году братья Майк и Ноэл Хоганы познакомились с Фергалом Лоулером. Объединенные желанием играть музыку, они создали группу The Cranberry Saw Us, взяв в качестве вокалиста своего друга Ниалла Куинна. Но в марте 1990 года Ниалл вышел из состава группы, сосредоточившись на собственном проекте The Hitchers, и привел в качестве замены Долорес О?Риордан. В 1991 году коллектив поменял название на The Cranberries, и с этого момента началась его современная история.

Весной 1993 года группа выпустила дебютный альбом Everybody Else Is Doing It, So Why Can`t We?. Но ни эта пластинка, ни последовавший вслед за ней сингл Dreams не принесли группе прогнозируемого критиками успеха.

После череды всех неудач ирландцы отправились в США разогревать группу Suede, где им был оказан неожиданно теплый прием. Это не прошло мимо внимания продюсеров канала MTV, поставивших клип на песню Linger в тяжелую ротацию. Благодаря такой раскрутке сингл поднялся до восьмой строчки местных чартов, а по результатам продажи альбома The Cranberries заслужили два платиновых диска. В результате и дебютный альбом разошелся по всему миру суммарным тиражом в 15 миллионов экземпляров.

Успех команды подогревали и экстравагантные наряды и прически вокалистки О`Риордан, и ее широко разрекламированная свадьба с тур-менеджером Duran Duran Доном Бертоном. Вторая пластинка No Need To Argue заняла шестое место в американских чартах и стала трижды платиновой. Следующие три альбома The Cranberries закрепили успех самобытных ирландцев, которых настойчиво называли главными конкурентами U2.

Пятый номерной и пока последний альбом The Cranberries под названием Wake Up And Smell The Coffee 2001 года, в котором оптимально сочетаются энергичные песни с лирическими балладами, считается наиболее зрелым и выдержанным в творчестве коллектива.

С тех пор и до прошлого года каждый из участников группы занимался собственными делами. О`Риордан с супругом Доном и их четырьмя детьми обосновалась в Канаде и погрузилась в семейные заботы, параллельно записав два сольника. Гитарист Ноэль Хоган выпустил в 2005 году альбом Mono Band, а с 2007 вместе с вокалистом Ричардом Уолтерсом создал новый проект Arkitekt. Басист Майк Хоган открыл кафе в Лимерике, а также периодически играл на бас-гитаре в проектах брата и согруппника Ноэля. Барабанщик Фергал Лаулер работал сольно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.02.2006

Группа "The Cranberries" впервые выступит в России

Фото галерея

  • Группа
  • Группа
  • Группа
Ссылки по теме::
Группа Centr
Группа Centr
Группа БУМБОКС
Группа БУМБОКС
ГРУППА ВИНТАЖ
ГРУППА ВИНТАЖ

Группа `The Cranberries` впервые выступит в России -  Знаменитости Группа `The Cranberries` впервые выступит в России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь