Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Германия не отправит в Афганистан "Леопарды"


Новый парламентский уполномоченный по делам бундесвера Хельмут Кенигхаус (Hellmut Koenigshaus), СвДП, который 20 мая был окончательно утвержден бундестагом на своем посту, вновь потребовал отправки в Афганистан тяжелых танков Leopard 2 для зашиты немецких солдат от нападений талибов, сообщает DPA.

Предыдущее предложение, сделанное Кенигхаузом в начале апреля, после того, как в бою с талибами погибли трое немецких солдат, было встречено критически. "Тот, кто заглянет в дуло `Леопарда`, дважды подумает, стоит ли ему нападать на немецкий патруль", - заявил тогда Кенигхаус.

Между тем в бундесвере отметили, что "Леопарды" мало пригодны для работы в гористой местности на севере Афганистане: их невозможно будут использовать для патрулирования, они не смогут пройти по узким улочкам афганских селений, а их веса в 60 тонн местные мосты просто не выдержат.

Тем не менее Хельмут Кенигхаус заявляет, что с тех пор ситуация изменилась. В интервью агентству DPA, он отметил, что по вопросу об отправке "Леопардов" в Афганистан для использования в окрестностях Кундуза "достигнуто принципиальное согласие". "Даже в министерстве обороны раздаются отчетливые голоса в правильности этого решения", - отметил он.

Кенигхаус считает, что "Леопарды" представляют прекрасную защиту от мин и фугасов, и ссылается на опыт голландского контингента, который успешно использовал "Леопарды" в Афганистане. Кроме того, по его словам, местность вокруг в Кундуза не гористая и позволяет использовать танки для защиты расположенной там немецкой военной базы и аэродрома. "А большего и не требуется", - отметил Кенигхаус.

Напомним, что в целях повышения боеспособности афганского контингента бундесвера Германия приняла решение отправить в Афганистан две САУ PzH 2000, которые могут поражать цели на больших расстояниях, а также дополнительное число бронемашин. Кроме того, в ближайшее время в распоряжение немецких войск поступят 50 боевых американских вертолетов.

Со своей стороны немецкие эксперты из ведущих исследовательских центров ФРГ, занимающиеся вопросами международной политики и безопасности, представили доклад, в котором назвали афганскую политику немецкого правительства провальной. Авторы доклада призвали власти сконцентрироваться на подготовке собственно афганских сил безопасности и на привлечении к мирным переговорам талибов, отказавшись при этом от наращивания военной мощи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2008
Германия не отправит в Афганистан `Леопарды` -  Знаменитости Германия не отправит в Афганистан `Леопарды` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь