Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Самаре появится самое большое колесо обозрения


В Самаре готовятся построить самое большое в России колесо обозрения. Конструкция высотой в восемьдесят с лишним метров появится в парке имени Гагарина. Обещают, что колесо будет работать даже зимой.

Колесо обозрения в этом году красить не стали. Уже точно известно - это лето для него последнее. Ветеран развлекательной индустрии самарских парков уходит на пенсию. Возраст для аттракциона сверхпенсионный- 25 лет.

"Это колесо довольно-таки надежное и некапризное. Если бы оно было капризным, ненадежным и опасным, мы бы его эксплуатировать не стали ни одного дня, ни одного часа", - говорит главный инженер парка имени Гагарина Закир Исмагилов.

За четверть века десятки тысяч самарцев увидели город с высоты птичьего полета. Впрочем, надо уточнить - с высоты полета ласточки - 25 метров. Осенью самарцы смогут подняться на орлиную высоту - 81 метр. Это будет самое большое колесо обозрения в России.

"Это будет колесо, а под ним шикарный бассейн с лодками. Вход на колесо будет через воду. Я видела генплан - это будет что-то невероятное. Аттракцион будет работать до минус 20 градусов, то есть и зимой", - рассказала Ирина Волковицкая, директор парка имени Гагарина.

Сейчас самое большое колесо России сложено на площадке. Это только шестая часть всех деталей. Пока в Самару приехало шесть трейлеров с конструкциями, всего их будет 37. Строить колесо-гигант будет российская компания. Встретились самарский заказчик и московский исполнитель в Лас-Вегасе на всемирной выставке. Теперь российским инженерам придется осваивать новые высоты.

Закир Исмагилов считает: "Это колесо нетрадиционное для России. Опыта эксплуатации у нас нет. Будем учиться. Страха нет, интерес есть".

К концу лета ландшафт парка неузнаваемо изменится - появится новая высотная доминанта. По своим габаритам самое высокое колесо нашей страны будет лишь немного уступать главному европейскому колесу обозрения - знаменитому "Глазу Лондона".

Мало кто знает, что один из символов современной английской столицы строила та же российская компания, которая будет возводить и самарское колесо обозрения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.04.2011
Ссылки по теме::
Всеволод III Юрьевич Большое Гнездо

В Самаре появится самое большое колесо обозрения -  Знаменитости В Самаре появится самое большое колесо обозрения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь