Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ИжАвто могут лишить линии по сборке Kia


Ижевский автозавод, простаивающий уже почти год, ждут новые неприятности.

Один из кредиторов ИжАвто, Альфа-банк обратился к Сбербанку, который в настоящее время владеет контрольным пакетом акций, с просьбой выкупить долги завода. Иначе Альфа-банк угрожает изъять у ИжАвто линию по сборке автомобилей Kia, которая передана заводу по договору лизинга.

Ижевский автозавод задолжал Альфа-банку по двум кредитам - на 120 млн рублей и на 7,1 млн долларов, а также накопил долг на 8,6 млн долларов по договорам лизинга, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на директора по взысканию просроченной корпоративной задолженности Альфа-банка Заали Цанаву. По словам представителя банка, по кредитам заложено оборудование для производства автомобиля Kia Spectra, а также в собственности банка находится оборудование для производства моделей Kia Sorento и Kia Rio, переданное ИжАвто в лизинг.

Финансовая организация обратилась к Сбербанку, как крупнейшему кредитору автозавода, с просьбой урегулировать задолженность. По данным источников издания, близких к переговорам, Альфа-банк предлагает Сбербанку выкупить долг автозавода. Если такового не случится, Альфа-банк грозит "изъять оборудование для производства Kia, которое находится в собственности банка и передано ИжАвто в лизинг, а также истребовать залоги по кредиту". Сбербанк пока не дал никакого ответа на предложения.

Источники издания в Сбербанке отмечают, что давление Альфа-банка пока не воспринимается всерьез. По их словам, "нельзя исключать, что линии по сборке Kia, о которых говорит Альфа-банк, вообще не понадобятся во время запуска производства". На ИжАвто может быть начата и сборка автомобилей марки Hyundai, и существующие линии могут быть заменены на новые.

Неурегулированный вопрос с долгами Альфа-банку может поставить под угрозу запуск производства автомобилей на ИжАвто, который намечен на июль текущего года. Напомним, что на днях президент Удмуртии Александр Волков на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил, что производство может быть запущено на заводе в июле.

Конвейер предприятия был остановлен весной 2009 года. Завод полностью распустил персонал и объявил себя банкротом. В начале апреля текущего года правительство Удмуртии и компания Hyundai Motor Company подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся работы Ижевского автозавода. Вице-председатель Hyundai Ханг Енг Чой сообщил, что компания заинтересована в ИжАвто и намерена выпускать на его мощностях в основном коммерческие автомобили.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.12.2010
ИжАвто могут лишить линии по сборке Kia -  Знаменитости ИжАвто могут лишить линии по сборке Kia шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь