Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бороться с пробками в Москве будут водители


Московским автомобилистам предложено бороться с пробками на дорогах столицы самостоятельно. К концу лета планируется разработать антипробочную программу для Москвы, в которой примут участие обычные водители.

Автором антипробочной программы является общественная организация "Московский центр борьбы с пробками". Как сообщает "Московский комсомолец", каждый москвич на сайте антипробочного движения сможет отметить конкретную пробку на виртуальной карте Москвы. Сотрудники центра выедут на место, проанализируют ситуацию и включат заторный участок в свой список. Таким образом в течение лета и планируется написать антипробочную программу для всей Москвы.

По информации издания, разработанная программа поступит на рассмотрение Центра организации дорожного движения правительства столицы, после чего утверждением займется московский департамент транспорта и связи.

В столице ежедневно возникает порядка 800 пробок, приводит статистику издание, называя самые распространенные причины образования заторов на дорогах. Так, основными причинами являются хаотичная организация дорожного движения, отсутствие разгонных полос и "карманов" для остановок общественного транспорта, неэффективный режим работы светофоров и отсутствие удобных "связок" между дорогами.

По мнению сотрудников центра, устранение основной части заторов потребует минимального финансирования: большие финансовые вложения требуются для устранения только 20% причин пробок, а 80% убираются легко и дешево. В основном с помощью изменения режимов светофоров или дорожной разметки.

Наработки центра уже применяются на улицах столицы. Так, город приступает к реализации программы устранения пробок на юге Москвы, сообщила пресс-секретарь "Московского центра борьбы с пробками" Ксения Гаврилина. "Месяц назад гаишники изменили цикл светофоров на пересечении Варшавского шоссе с улицей Подольских Курсантов, Дорожной и Сумской улицами, Балаклавским проспектом. По данным столичного Управления ГИБДД, положительные изменения на этих участках налицо", - рассказывает Гаврилина.

На Варшавском шоссе был также отменен левый поворот на Нагатинскую улицу при движении в сторону области. В результате пропускная способность Варшавки улучшилась на 25%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.10.2009
Бороться с пробками в Москве будут водители -  Знаменитости Бороться с пробками в Москве будут водители шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь