Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Люди несут цветы к месту теракта в Ставрополе


Следователи составляют фотороботы террористов, заложивших бомбу у Дворца культуры в Ставрополе. Как заявили журналистам в СКП, опрошены более 70 свидетелей, есть первые версии.

Число жертв взрыва выросло до 7 человек. В больницах остаются как минимум 30 человек. Сейчас решается вопрос об оказании им материальной помощи. 28 мая в Ставропольском крае объявлено днем траура.

Списки на больничных окнах и небольшие группы людей с пакетами у входа. В приемных покоях не смолкают телефоны. Родственники просят врачей пропустить их к раненым, чтобы помогать. В трех клиниках краевого центра - 30 пострадавших. Операции продолжаются до сих пор.

"Легких никого нет, практически все поступили в тяжелом состоянии. Сейчас у нас находятся 12 человек, списки у нас вывешены со стороны входа в приемный поход. Всем оказана помощь", - говорит заместитель главного врача Ставропольской краевой больницы Владимир Мыскин.

За минувшую ночь список жертв взрыва в Ставрополе увеличился до семи. Среди погибших - 12-летняя девочка.

Мудалив Тамбиев - студент одного из местных вузов - получил ранение. По его словам, людей у входа в концертный зал Ставрополя было немного, не больше полусотни, когда прогремел взрыв. Большая часть зрителей уже заходила в фойе на концерт. Сильно ударило по ногам, вспоминает молодой человек. "Прогремел взрыв. Все побежали, я тоже побежал. Там одного парня в такси сажали, меня тоже туда посадили", - рассказывает пострадавший.

Место происшествия по-прежнему оцеплено, внутри квадрата из пестрых лент у перевернутых каменных скамеек продолжают работать следователи. Основные вещественные доказательства собраны за ночь, опрошено более 70 свидетелей и очевидцев. Вывод о составе самодельной бомбы уже сделан.

"Это было безоболочное устройство с поражающими элементами, оно было замаскировано в коробке из-под сока. Было приведено в действие либо путем радиоуправления, либо с использованием таймера", - объясняет Екатерина Данилова, старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю.

По словам представителя следствия, версий - несколько. Назначено полтора десятка экспертиз. Накануне полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин провел совещание с представителями силового блока региона. Обсуждалась оперативная обстановка и меры помощи пострадавшим.

Горожане приходят к месту теракта, чтобы положить здесь цветы и просто постоять молча у входа на площадку концертного зала, где продолжают осмотр следователи. Возможно, какие-то детали, обнаруженные днем, позволят сузить круг подозреваемых. Их фотороботы уже составляются.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.09.2010
Люди несут цветы к месту теракта в Ставрополе -  Знаменитости Люди несут цветы к месту теракта в Ставрополе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь