Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина заработала на миротворчестве $100 млн


За 2005-2009 годы Украина получила 96 млн долларов компенсационных выплат от ООН за миротворческую деятельность, при этом во время миротворческой деятельности погибли 48 украинских военнослужащих.

Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщил командующий Объединенного оперативного командования Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Рауф Нуруллин. По его словам, в 2005 году в доходную часть государственного бюджета за миротворческую деятельность от ООН поступило 21 млн дол, в 2006 году - 21 млн дол, в 2007 году - 20,5 млн дол, а в 2008 и 2009 годах соответственно 18 и 16 млн дол.

При этом, он прогнозирует, что в текущем году полученная от ООН компенсация будет составлять около 16 млн дол.

Как отметил Нуруллин, в 2010 году Министерство обороны впервые за последние годы получило из госбюджета необходимое количество средств для подготовки и осуществления миротворческой деятельности. На сегодня эта сумма составляет 299 млн грн., при этом в 2009 году было выделено только 74 млн грн. Как сообщил Нуруллин, зарплата украинских миротворцев, которые за рубежом выполняют задачи в составе национальных контингентов, в частности в Косово и Либерии, составляет от 800 до почти 1300 долларов.

В то же время, он напомнил, что за 18 лет участия Украины в миротворческих миссиях погибли 48 украинских военнослужащих. По словам Нуруллина, среди этих военнослужащих также одна женщина, погибшая в Ираке. Как уточнил Нуруллин, около 100 военнослужащих получили ранение.

Он отметил, что Украина за годы своей независимости является активным участником международных миротворческих операций, имеющие значительное позитивное влияние на международный авторитет и престиж государства.

"За это время около 35 тысяч военнослужащих получили миротворческий опыт в международных миротворческих операциях в 15 странах мира", - заявил Нуруллин.

При этом он сообщил, что на сегодняшний день в миротворческих операциях задействованы 517 украинских военнослужащих. "На сегодняшний день 517 украинских военнослужащих выполняют миротворческие задачи в составе 8 миссий ООН и НАТО на территориях семи стран мира", - сообщил он на брифинге в пятницу в Киеве.

Нуруллин отметил, что из них 463 военнослужащих служащих выполняют свои функции в составе украинских миротворческих контингентов в Либерии и Косово, еще 64 - в качестве миротворческого персонала в Судане, Конго, Ираке, Приднестровье, Косово и Афганистане.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.04.2008
Украина заработала на миротворчестве $100 млн -  Знаменитости Украина заработала на миротворчестве $100 млн шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь