Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Свидетели теракта в Ставрополе: Милиция действовала быстро


Свидетели теракта в Ставрополе: Была паника, но милиция действовала быстро, оказывая помощь людям.

Пятница 28 мая объявлена траурным днем на Ставрополье. Семь человек погибли, десятки получили ранения при взрыве бомбы в Ставрополе на юге России, передает канал RT.

Начато расследование по факту взрыва. Он произошёл в центре города рядом с учреждением культуры вчера вечером, за несколько минут до семи вечера по московскому времени, когда было намечено выступление танцевального ансамбля из Чечни. Во время взрыва на этом месте собралось большое число людей, включая многочисленных детей. Среди погибших от взрыва - двенадцатилетняя девочка.

Свидетели происшедшего испытали сильнейшее потрясение. "Я услышала сильный взрыв. Потом - крики. Я увидела на земле мальчика. Кажется, он был жив, но без сознания. Потом увидела, как выносят троих охранников, всех в крови. Много было людей с детьми. Была паника, но милиция действовала быстро", - сообщила одна из свидетельниц теракта.

По предварительным данным расследования, взрывное устройство было самодельным и для его активации использовалось либо дистанционное управление, либо часовой механизм. Устройство находилось в контейнере, начинённом металлическими обрезками - то есть было разработано с целью нанесения максимального ущерба людям.

"Проводятся неотложные следственные мероприятия по установлению личностей организаторов взрыва. Следствием опрошено более 60 свидетелей. Завершена процедура опознания погибших. Также изучаются предметы, обнаруженные на месте взрыва", - заявил СМИ представитель Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации Маркин.

Губернатор Ставропольского края назвал это зверским и беспрецедентным актом провокации, нацеленным на дестабилизацию положения в регионе. Край граничит с беспокойными северокавказскими субъектами федерации, но в последние годы ему удавалось избегать насилия, связанного с деятельностью боевиков.

Этот теракт произошёл спустя два месяца после взрывов, устроенных смертницами в Московском метрополитене, когда погибли сорок человек и более ста получили ранения. Всего через пару дней после того теракта произошёл взрыв в Дагестане - он унёс жизни двенадцати человек. Сейчас власти высказывают опасения того, что происходит не просто эскалация терроризма в регионе, но расширение зоны проведения терактов. Заведено уголовное дело по статьям "терроризм", "убийство" и "незаконный оборот взрывчатых веществ".

Сейчас следствие делает всё, что в его силах, для того, чтобы найти виновных и представить их перед правосудием.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2017
Другие новости:
Свидетели теракта в Ставрополе: Милиция действовала быстро -  Знаменитости Свидетели теракта в Ставрополе: Милиция действовала быстро шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь