Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве простились с режиссером Романом Козаком


Вся театральная Москва провожала в воскресенье в последний путь режиссера и актера Романа Козака. Гражданская панихида прошла в театре имени Пушкина, который он возглавлял почти десять лет.

Гроб с телом режиссера установили прямо на сцене, где Козак поставил более десяти спектаклей. Проститься с ним пришли руководители практически всех московских театров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Траурную церемонию вела народная артистка России Вера Алентова. Она зачитала многочисленные телеграммы соболезнования. Министр культуры России Александр Авдеев в своем обращении отметил, что спектакли Козака всегда становились событием в театральной жизни Москвы. Кроме того, по мнению министра, режиссер внес неоценимый вклад в воспитание молодежи. "Его кончина - это невосполнимая потеря для театрального искусства", - убежден Авдеев.

Константин Райкин напомнил на панихиде, что вместе с Козаком он играл в спектакле "Косметика врага". "Впервые я увидел его в постановке "Эмигранты", - отметил он. - Тогда он запомнился мне на всю жизнь". По словам Райкина, впоследствии Роман Ефимович стал для него родным человеком, и он старался учиться у него мастерству. "Рома знал, что умирает, но продолжал трудиться", - добавил Райкин.

Не могла сдержать слез и актриса Людмила Гурченко: "При упоминании его имени хочется любить жизнь и людей так, как любил их Роман". Ректор Школы-студии МХТ Анатолий Смелянский заметил: "Козак умирал, но продолжал работать, и в этом весь он".

Роман Козак скончался после тяжелой болезни на 53-м году жизни. Его похороны пройдут в воскресенье на Троекуровском кладбище. А вечером в театре имени Пушкина состоится премьерный показ последнего спектакля режиссера "Бешеные деньги". Артисты сыграют его в память о своем учителе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.04.2017
В Москве простились с режиссером Романом Козаком -  Знаменитости В Москве простились с режиссером Романом Козаком шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь