Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

GM начала подготовку следующей модели Chevrolet Volt


Хотя гибридный автомобиль Chevrolet Volt еще не ушел в серийное производство, GM уже готовит ему на смену модель следующего поколения. Лейтмотивом разработки будущего Volt будет снижение стоимости и повышение экономичности.

Аккумуляторная батарея текущей модели стоит порядка $10 тыс., и GM предпринимает все возможные усилия, чтобы к моменту выпуска следующей модели, эта цифра снизилась на 50%.

Новый вице-президент GM, отвечающий за разработку автомобилей концерна, Карл Стрейк заявил, что компания рассматривает широкий диапазон возможностей, в том числе использование ротационных и двухцилиндровых бензиновых двигателей с мощностью 15-18 кВт. "Стоимость такого двигателя будет выше для производителя, однако расходы потребителей на топливо сократятся", - отметил он.

Что известно о Chevrolet Volt на текущий момент? Автомобиль приводится в действие 16-киловаттной литиево-ионной "Т"-образной батареей, которой хватает на 40 миль (около 65 км) пути. Согласно предварительным данным General Motors, двигатель автомобиля развивает 150 л.с, что позволяет Volt разгоняться до 100 км/ч за 9 с и развивать максимальную скорость 160 км/ч.

Батарея Volt может подзаряжаться от домашней электросети, причем при стандартном напряжении 120 В зарядка займет 8-10 часов, а при использовании преобразователя на 240 В - около 4 часов. Дополнительно Chevrolet Volt оборудован 4-циллиндровым двигателем объемом 1,2 л, который работает в режиме генератора электроэнергии. Двигатель внутреннего сгорания не подключен к трансмиссии, а работает только для подзарядки батарей, что позволяет Volt проехать дополнительно более 400 км. На полностью заряженной батарее и полном баке топлива Volt проезжает около 480 км, при этом расход топлива составляет менее 5 л на 100 км пути.

Что касается экономичности Volt, то официальные источники приводят следующие цифры. Средняя стоимость электроэнергии в США составляет менее $0,12 за 1 кВ/ч. Если автомобиль будет ежедневно проезжать менее 65 км, т.е. использовать только заряд батареи, то стоимость его "заправки" будет составлять около $1,5 в день. Для того, чтобы позволить потребителям сэкономить, некоторые сервисные компании будут рекомендовать зарядку батарей в часы спада потребления электроэнергии и предложат за это скидки. Впрочем, заряжать батарею вовсе не обязательно - Volt будет ездить и на органическом топливе, однако в этом случае все преимущества использования полного гибрида исчезают.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.07.2009
Ссылки по теме::
ШЕВРОЛЕ Луис (Chevrolet Louis)

GM начала подготовку следующей модели Chevrolet Volt -  Знаменитости GM начала подготовку следующей модели Chevrolet Volt шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь