Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В самоубийстве школьника ЕГЭ не виноват


Руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова считает, что самоубийство школьника в Воронежской области не связано с проведением выпускных экзаменов в форме ЕГЭ.

Таким образом Глебова прокомментировала сообщение о том, что в одной из школ Воронежской области накануне ЕГЭ повесился старшеклассник.

Глебова отметила, что в прошлом году проводилось исследование Института физиологии, согласно которому отмечалось снижение количества суицидов среди подростков. "Связано это или нет с введением ЕГЭ, трудно сказать. Но ЕГЭ не является панацеей от всех бед. Склонность к перевозбуждению у определенного контингента никуда не делась", - сказала она в понедельник в Москве.

"Экзаменационная пора всегда характеризовалась большой психологической обостренностью у ребят, никуда не делись ребята, у которых такая психологическая обостренность граничит с суицидом", - заявила глава Рособрнадзора.

Она посоветовала родителям и учителям "не кошмарить детей и создавать благоприятный психологический фон" во время сдачи выпускных экзаменов. "Когда родители говорят своим детям: сдашь на двойку - я тебя убью, они закладывают основу того, что дети воспринимают это всерьез", - подчеркнула Глебова.

Со своей стороны уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что "ЕГЭ - это большая проблема, но понятно, что он не может быть единственной причиной для того, чтобы ребенок сводил счеты с жизнью", сообщает "Интерфакс".

При этом он добавил, что в школах "плохо работают психологические службы". "Сдача экзамена не должна быть стрессовым моментом, это просто проверка, ревизия знания. Но ребят нужно с начальной школы готовить к проверке знаний в форме тестов", - отметил Астахов. По его словам, сдача экзаменов в незнакомой обстановке, в другой школе, с другими учителями - "это неправильно".

В минувшее воскресенье в СКП РФ сообщили, что в Воронежской области выпускник школы покончил жизнь самоубийством. Как сообщалось, 18-летний юноша Алексей Шмаков из села Новая Покровка не выдержал сильного напряжения перед единым госэкзаменом по русскому языку. Так, по крайней мере, о гибели воронежского выпускника говорят его родные.

Следственные органы СК по Воронежской области проводят проверку по факту самоубийства школьника. Выясняются мотивы, толкнувшие парня на самоубийство.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.10.2012
В самоубийстве школьника ЕГЭ не виноват -  Знаменитости В самоубийстве школьника ЕГЭ не виноват шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь