Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Демонстрантов обвиняют в сопротивлении милиции


Несколько оппозиционеров, задержанных 31 мая, в понедельник, во время несанкционированной акции протеста на Триумфальной площади в Москве, отпущены из ОВД "Басманное".

Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на руководителя оппозиционного движения "Солидарность" Илью Яшина. В общей сложности участники "марша несогласных" находились в ОВД около пяти часов, после чего большинство из них, в том числе и самого Яшина, отпустили.

По словам лидера "Солидарности", вместе с ним в ОВД "Басманное" были доставлены еще 23 человека из числа участников акции на Триумфальной площади, в том числе 84-летний ветеран Великой Отечественной войны. Яшин также сообщил, что задержанных больше часа держали в автозаке перед тем, как доставить в ОВД. В результате для двоих из них была вызвана карета скорой помощи.

Большинству освобожденных предъявлены обвинения в сопротивлении сотрудникам милиции при задержании по части 3-й статьи 19-й КоАП. В случае, если их вина будет доказана в суде, им грозит до 15 суток лишения свободы.

Сам Яшин обвиняется в организации и проведении несанкционированного митинга (часть 2-я статьи 20 КоАП). В то же время, активист "Левого фронта" Лев Косякин, который также был в числе организаторов акции, по-прежнему находится в ОВД.

Всего во время несанкционированного "марша несогласных" на Триумфальной площади были задержаны около 170 человек. По имеющейся информации, задержанных распределили по большинству ОВД Центрального административного округа столицы.

В Санкт-Петербурге также были задержаны около 60 человек, в том числе руководитель местного отделения НБП Андрей Дмитриев, который вместе со своими сторонниками пытался провести несанкционированную акцию протеста у Гостиного Двора.

Оппозиционеры традиционно проводят "марши несогласных" в защиту 31-й статьи Конституции о свободе митингов и выступлений по 31-м числам. Как правило подобные акции не санкционируются городскими властями и пресекаются милицией.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2009
Другие новости:
Демонстрантов обвиняют в сопротивлении милиции -  Знаменитости Демонстрантов обвиняют в сопротивлении милиции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь