Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Северный флот России отмечает день своего рождения


Самому молодому из российских военных флотов - Северному - 1 июня исполнится 77 лет. Моряки-североморцы вписали за эти годы немало ярких страниц в героическую летопись отечественных военно-морских сил.

Уже через несколько дней после перехода первых кораблей с Балтики в Заполярье их экипажи приняли участие в десантной операции, положившей начало интенсивной боевой подготовке нового флотского объединения, которой североморцы следуют и в наши дни.

Северный флотский бастион с честью выдержал жесточайшие испытания Великой Отечественной войны. Благодаря мужеству и стойкости моряков и воинов 14-й армии еще осенью 1941 года враг был остановлен на Кольском полуострове на рубеже реки Западная Лица, который гитлеровцам, несмотря на все отчаянные попытки, так и не удалось преодолеть в течение трех с лишним лет боевых действий в Заполярье. За годы войны североморцы уничтожили и повредили более 1500 кораблей противника, сбили почти 1300 самолетов, истребили десятки тысяч вражеских солдат и офицеров.

В послевоенные годы Северный флот стал океанским, ракетно-ядерным. В настоящее время он располагает всем необходимым для защиты государственных интересов России не только в Арктике, но и на просторах Мирового океана, выступая как активный участник военной дипломатии: расширились его связи с вооруженными силами иностранных государств как путем обмена визитами кораблей, так и военными делегациями.

В день рождения Северного флота многие корабли, в том числе тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", несут боевое дежурство в морях Северного Ледовитого океана, в Северной Атлантике и даже в Индийском океане. Экипажи же тех кораблей, которые сегодня пришвартованы в родных гаванях, отметят праздник вместе с шефскими делегациями, приехавшими на север из разных российских городов, республик и областей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.02.2011
Ссылки по теме::
СЕВЕРНЫЙ Аркадий
СЕВЕРНЫЙ Аркадий

Северный флот России отмечает день своего рождения -  Знаменитости Северный флот России отмечает день своего рождения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь