Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев: ВТО для России - не морковка за хорошее поведение


Членство России в ВТО - не приз за хорошее поведение, а необходимость.

Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

"Мне кажется, что всем, в том числе и американским партнерам, пора бы определиться, что членство России в ВТО - это не "морковка", которую нам все время предлагают в качестве такого приза за хорошее поведение. А это просто необходимость для того, чтобы Россия была полноценным интегральным участником международных экономических процессов", - подчеркнул он.

Медведев высоко оценил выраженную на саммите Россия-ЕС позицию председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу. "Здесь ситуация достаточно простая. И как мне представляется, абсолютно точно об этом сейчас сказал мой коллега господин Баррозу. Он сказал, что Россия нуждается в ВТО, но и ВТО нуждается в России", - подчеркнул президент РФ.

Он пояснил, что "те проблемы, с которыми сталкиваются, в том числе и наши партнеры в Европе, и некоторые шероховатости, которые мы обсуждаем, претензии, которые иногда адресуются России, в том числе по протекционизму в значительной мере связаны с тем, что у нас разный режим". "Если бы Россия была внутри ВТО, хотели бы мы или не хотели чего-то делать, но мы должны были бы следовать этим правилам. А сейчас ситуация другая", - подчеркнул Медведев.

"В рамках "двадцатки" Россия - единственная страна, не являющаяся членом ВТО. Кому от этого хуже?" - сказал президент РФ.

Медведев отметил, что в позиции России по вступлению в ВТО "ничего не поменялось в связи со стремлением создать полноценный Таможенный союз, единое экономическое пространство с Казахстаном и с Белоруссией". "Не поменялось, потому что мы в принципе сторонники вступления в ВТО. Мы считаем, что без этого наше государство не может нормально развиваться в мировом экономическом пространстве", - заявил Медведев.

Он напомнил, что с Белоруссией и Казахстаном существует договоренность "что мы будем вступать или вместе, если получится, а если степень нашей продвинутости по переговорам будет разная - а сегодня это так - будем вступать по отдельности".

Глава российского государства отметил, что по вопросу вступления России в ВТО сейчас "решение, конечно, за теми государствами, которые должны согласовать окончательно позицию по этому поводу". "У нас идут непростые переговоры с американскими партнерами на эту тему", - напомнил он.

Медведев заявил, что очень рассчитывает "на то, что в результате такого саммита, как у нас состоялся, наши позиции будут более консолидированы". "И те сложности, которые еще существуют, все-таки отпадут. И мы сможем присоединиться к ВТО в ближайшей перспективе", - заключил президент.

Напомним, накануне помощник президента РФ Аркадий Дворкович не исключил, что Россия может вступить в ВТО в следующем году. "Последние консультации с американскими партнерами показали, что есть шанс завершить переговоры в этом году и, соответственно, вступить в следующем. Если оставим в стороне какие-то политически чувствительные вещи и будем двигаться вперед", - отметил он.

Как пояснил помощник президента, "в Америке есть лобби, которое говорит, что Россию не следует пускать в ВТО". "Да и у нас есть те, кто считает, что вступать в эту организацию не следует. Но в целом баланс положительный", - подчеркнул Дворкович.

Добавим, что Россия определит формат вступления в ВТО после снятия разногласий с Евросоюзом и США. Об этом в минувшие выходные заявил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. По его словам, "это вопрос тактики", вступать ли в ВТО вместе с Казахстаном или просто согласовывать свои позиции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.04.2011
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Медведев: ВТО для России - не морковка за хорошее поведение -  Знаменитости Медведев: ВТО для России - не морковка за хорошее поведение шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь