Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пятна нефти могут достичь пляжей Флориды в пятницу


Вызванные аварией в Мексиканском заливе нефтяные пятна движутся на восток, в сторону белоснежных песчаных пляжей Флориды.

По словам метеорологов, нефть может приблизиться к берегу уже к пятнице, угрожая нанести непоправимый ущерб целой цепи островов, заливов, пляжей, растениям, животным и, конечно, жителям этого популярного среди туристов региона.

Как сообщил в среду командующий Береговой охраной США адмирал Тед Аллен, который руководит действиями госслужб по ликвидации последствий аварии, на защиту побережья направлены дополнительная техника, рабочие и ресурсы. В частности, планируется соорудить новые боновые заграждения, которые предназначены для локализации зон разлива нефти у штата Алабама. Кроме того, за передвижением нефти у берегов Алабамы, Миссисипи и Флориды будут следить дополнительные расчеты вертолетов, помогая береговой охране бороться с нефтяными пятнами.

Что касается ликвидации аварийной скважины, то, по словам Аллена, специалистам "Бритиш Петролеум" все-таки удалось освободить заклинившую в среду утром циркулярную пилу, которая должна обрезать поврежденный трубопровод скважины. На это у инженеров ушел практически весь рабочий день - 12 часов.

Сегодня специалисты должны продолжить работы по обрезанию трубопровода, расположенного на глубине более 1,5 км. После этого на трубу наденут перекрывающий клапан, сверху которого предполагается установить коллектор. В него, как ожидается, и будет поступать из скважины нефть, которую далее по специальному трубопроводу начнут откачивать на поверхность в резервуары танкера. Весь этот процесс должен занять от 4 до 7 дней, прогнозируют в компании.

В любом случае, откачка нефти на танкеры не позволит прекратить ее разлив. Полностью ликвидировать фонтанирование можно будет, лишь пробурив к действующей скважине наклонную разгрузочную. Соответствующие работы уже ведутся, однако завершатся они не раньше августа этого года.

Разлив нефти начался после взрыва 20 апреля на буровой платформе, расположенной примерно в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана (штат Луизиана). Авария стала крупнейшей техногенной катастрофой подобного рода в США. При взрыве погибли 11 нефтяников, а сама платформа затонула.

Все попытки British Petroleum остановить утечку нефти пока ощутимых результатов не дали. Периодически для ликвидации последствий разлива специалисты компании разбрасывают на глубине химикаты - так называемые дисперсанты, которые разрушают нефтяные пятна на мельчайшие капли.

За прошедшие шесть недель с момента аварии, в воды Мексиканского залива, попало, по разным подсчетам, от 80 до 170 тыс. тонн литров нефти, передает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.10.2012
Пятна нефти могут достичь пляжей Флориды в пятницу -  Знаменитости Пятна нефти могут достичь пляжей Флориды в пятницу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь