Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Португалии поженились "исторические" лесбиянки


В Португалии впервые состоялась однополая свадьба. В понедельник в этой достаточно консервативной по европейским меркам, преимущественно католической стране заключили брак две лесбиянки.

"Историческими" мы называем их потому, что молодоженами стали те самые Тереза Пиреш и Хелена Пейшао (Teresa Pires and Helena Paixao), которые некогда бросили вызов конституции Португалии, где до недавнего времени говорилось, что браком могут сочетаться исключительно мужчина и женщина. В 2006 году они подали иск в Конституционный суд, заявив, что нарушены их гражданские права. Тереза и Хелена пришли в отдел регистрации актов гражданского состояния с просьбой зарегистрировать их как супругов, однако там им, понятное дело, отказали. Это стало поводом для того, чтобы обратиться в судебную инстанцию. И хотя в 2009 году Конституционный суд запрет на однополые браки подтвердил, именно история Пиреш и Пейшао стала серьезным толчком к тому, чтобы рассмотреть соответствующую инициативу на законодательном уровне.

Тереза и Хелена обе в прошлом состояли с гетеросексуальных браках, однако давно разведены. Вместе женщины с 2003 года. Свадебная церемония была недолгой - всего 15 минут - и прошла в Лиссабонском бюро записи актов гражданского состояния.

"Это - огромная победа, моя мечта осуществилась, - сказала Пиреш репортерам, обнимая и целуя супругу. - Теперь мы - официальная семья, и это для нас очень важно". Пиреш добавила, что продолжит бороться за равные права для геев и лесбиянок, поскольку, несмотря на принятие закона о браках, он не окончательно уравнивает в правах гомо- и гетеросексуалов, ведь однополым семьям все еще не позволено усыновлять детей.

Напомним, что около месяца назад консервативный президент Португалии Анибал Кавако Силва (Anibal Cavaco Silva) подписал закон о легализации гей-браков, который был принят парламентом в январе. После этого Португалия стала шестым европейским государством, где геи и лесбиянки могут вступить в брак. Закон был принят благодаря усилиям левоцентристского правительства, которое намерено модернизировать Португалию, где гомосексуальность считалась уголовно наказуемым преступлением вплоть до 1982 года. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.08.2010
В Португалии поженились `исторические` лесбиянки -  Знаменитости В Португалии поженились `исторические` лесбиянки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь