Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Клинтон: Санкции в отношении Ирана - победа Обамы


Ужесточение санкций в отношении Ирана - серьезный успех Барака Обамы. Как сообщает AP, такое заявление сделала находящаяся с визитом в Колумбии госсекретарь США Хиллари Клинтон.

По мнению Клинтон, решение Совета безопасности ООН, проголосовавшего в среду за принятие новых санкций, доказывает, что политика открытой дипломатии, которой придерживается Белый дом в отношении Ирана, оправдывает себя. "Мы довольны позитивным откликом, который вызвали наши продолжавшиеся год попытки начать диалог, - заявила глава Госдепартамента. - Когда мы только взялись за это, мировое сообщество не чувствовало необходимости усилить давление на Иран путем ужесточения санкций".

Повторяя более раннее заявление Барака Обамы, Клинтон сказала, что возможность начать диалог у Тегерана по-прежнему остается. "Мы хотим встретиться с ними за столом переговоров", - сообщила она.

За четвертое по счету ужесточение санкций против ИРИ в среду проголосовали 12 из 15 членов Совбеза. Один из временных членов, Ливан, предпочел воздержаться, еще двое - Турция и Бразилия - выступили против. Позиция последних объясняется тем, что незадолго до голосования им удалось договориться с Тегераном об обмене 1,2 т низкообогащенного урана на топливо для атомных станций. Трехстороннее соглашение, тем не менее, не убедило сторонников ужесточения санкций - представитель США в МАГАТЭ Глин Дэвис отметил, что даже после обмена у Тегерана останется достаточно урана, чтобы продолжить работы по получению высокообогащенного материала, необходимого для сборки атомной бомбы.

Власти Ирана отреагировали на итоги голосования в Нью-Йорке с раздражением. Местные СМИ поспешили процитировать президента страны Махмуда Ахмадинежада, который сравнил новые санкции с "использованной салфеткой", годной только на то, чтобы выбросить ее в мусорную корзину. "Санкции летят на нас справа и слева. Для нас они не более чем надоедливые мухи. У нас есть терпение, и мы все это выдержим", - заявил иранский лидер.

В санкциях, принятых Совбезом ООН, действительно нет ничего особенно неприятного для Тегерана. Наиболее "тяжелые" ограничения, такие как введение эмбарго на покупку иранской нефти, были выброшены из проекта на стадии переговоров с представителями Китая и России. Таким образом, СБ всего лишь ужесточил ограничение операций, проводимых иранскими банками, запретил Тегерану покупку тяжелых вооружений - например, ракет и боевых вертолетов, а также изменил процедуру проверки поставляемых в Иран грузов. Так или иначе, обходить подобные санкции Тегеран научился уже давно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.07.2010
Ссылки по теме::
КЛИНТОН Билл
КЛИНТОН Билл
Хиллари Родэм Клинтон
Хиллари Родэм Клинтон

Клинтон: Санкции в отношении Ирана - победа Обамы -  Знаменитости Клинтон: Санкции в отношении Ирана - победа Обамы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь