Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У вернувшейся в Москву из Индии семьи обнаружена холера


В Москве госпитализированы женщина с дочерью, которым поставлен диагноз "холера". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

По его словам, опасное заболевание выявлено у 29-летней гражданки РФ и ее 10-месячной дочери. Женщина прилетела 7 июня в Москву к бывшему мужу, она не была в России три года.

"Через несколько часов после прибытия в Россию женщина была помещена в реанимацию. Из тяжелого состояния ее вывели", - сказал Онищенко.

"Был госпитализирован бывший муж, к которому приехала женщина, и их общий восьмилетний ребенок. Признаков заболевания у них нет. Обследованы также две бригады медработников, которые госпитализировали женщину. Кроме того, обследованы все члены экипажа самолета, бригада, которая проводила уборку в самолете. У них все в порядке", - сказал глава Роспотребнадзора.

"Приняты все необходимые меры. Мать и ребенок получают адекватное лечение. Угрозы распространения холеры нет", - сообщил Онищенко.

По данным медиков, холера - опасное инфекционное заболевание, которое передается бытовым путем: через грязные руки, пищу и воду.

Онищенко сообщил, что в России ежегодно регистрируются случаи завоза холеры из-за рубежа. В прошлом фиксировались случаи завоза холеры из Индии, Китая и Ближнего Востока. В этом году это первый случай.

Медики заявляют, что болезнь изучена и хорошо поддается лечению в случае своевременного обращения к врачам. "В эпоху, когда не существовали антибиотики, холера вызывала большое количество смертей. Сейчас, благодаря антибиотикам, заболевание хорошо лечится", - сказал Онищенко.

"Чтобы не заболеть холерой за рубежом, надо соблюдать навыки элементарной гигиены - мыть руки перед едой, пить качественную воду и не есть сомнительную пищу", - предостерег Онищенко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.09.2011
У вернувшейся в Москву из Индии семьи обнаружена холера -  Знаменитости У вернувшейся в Москву из Индии семьи обнаружена холера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь